МАСЛА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

МАСЛА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Давно было замечено, что масло из плода того или иного растения может обладать более выраженным эффектом воздействия на организм, чем отвар или настой.

Речь пойдет о маслах из хорошо известных растений - тыквы, льна и расторопши. Растения эти, сами по себе, являются верными помощниками человека в борьбе с такими недугами, как нарушение обмена веществ, язвы, болезни печени, желудочно-кишечного тракта и других заболеваний.

Масло расторопши можно со всей смелостью назвать защитником печени. Хорошие результаты показывает его использование для восстановления организма при алкогольных отравлениях, болезнях кишечника и язве желудка. Масло расторопши оказывает выраженное заживляющее, болеутоляющее, желчегонное действие. В этом масле, в первую очередь, нуждаются пожилые и перенесшие тяжелые болезни люди.

Тыквенное масло представляет интерес для мужчин своей способностью к лечению простатита и аденомы простаты. Важно, что восстановление половой функции происходит на фоне общей очистки кишечника и нормализации работы почек и печени. Тыкву на Руси часто добавляли в пищу и использовали как средство борьбы с кишечными паразитами.

Льняное масло - настоящий "трубочист" нашего организма, предупреждающий болезни сосудов и образование тромбов. Принимать льняное масло рекомендуется для профилактики и лечения атеросклероза. Льняное масло оказывает хороший эффект на волосы, предотвращая выпадение и укрепляя их. Рекомендую людям, склонным к облысению сочетать внутреннее применение льняного масла с наружным применением масла репейного. Результат совместных усилий этих масел Вас приятно удивит.

Сейчас выпускаются капсулированные масла - это растительные масла, заключенную в желатиновую оболочку. Подобная форма растительных масел имеет более длительный срок хранения, более удобна в применении.

Помните, что лучшее средство от любой болезни - профилактика ее развития и ведение здорового образа жизни, чего я Вам и желаю от всей души.

Емельянцев А.В.

100 лет

nebolei.ru »

Темы: #масло #масла #болезни #льняное #расторопши #печени

2011-4-8 17:52

Источник: nebolei.ru

масло масла → Результатов: 17 / масло масла - фото