Оливковое масло для лица

Оливковое масло для лица

Любая женщина мечтает о том, чтобы всегда привлекать восторженные взгляды окружающих, о том, чтобы всегда оставаться красивой. Оливковое масло – великолепное косметическое средство, известное жительницам средиземноморья с древних времен. Они давно уже заприметили его в качестве способа поддержания кожи в хорошей форме. Кроме того, оливковое масло эффективно укрепляет ногтевые пластины, и с его помощью можно приготовить лечебную маску для волос.

Оливковое масло не случайно так благотворно влияет на состояние кожи. Это связано с высоким содержанием в нем витаминов А, Е, D, полифенолов, которые обязательно должны поступать в наш организм. Кроме того, эти вещества обладают еще и антиоксидантной активностью. Под воздействием оливкового масла замедляются процессы старения в коже, повышается ее тонус. Кожа не только становится более мягкой - она получает питание и защиту.

Масло оливы укрепляет волосы и ногти, стимулирует их рост. Воздействие оливкового масла на организм многогранно, кроме того, это совершенно естественный продукт. Оно пришло к нам из древности и до сих пор не утратило своей актуальности, не растеряло своих чудодейственных свойств. Оливковое масло дарит нам молодость, помогает сохранить красоту.

Оливковое масло для рук и лица

Можно применять оливковое масло в качестве средства для снятия макияжа. Масло не только качественно очищает кожу, но и снабжает ее необходимыми витаминами.

Оливковое масло необходимо предварительно подогреть. Затем смочите в нем тампон из ваты и протрите кожу лица. Если у вас кожа сухого типа, можно оставить масло на двадцать-тридцать минут. Обладательницам жирной кожи достаточно пятиминутного воздействия оливкового масла. Затем промокните лицо салфеткой, чтобы удалить излишек масла.

Вы можете в домашних условиях приготовить маску с использованием оливкового масла. Она будет обладать освежающим и тонизирующим эффектом. Для этого нужно взять одинаковое количество мяты (измельченной), меда и оливкового масла. Маска помещается в холодильник на пять-десять минут, а затем наносится на кожу лица. Нужно оставить маску на четверть часа, а затем смыть прохладной водой.

Кроме того, оливковое масло отлично борется с небольшими морщинами в области глаз. Вы можете оценить этот эффект, проведя следующую процедуру: аккуратно нанесите масло на область вокруг глаз подушечками безымянных пальцев, немного похлопывая ими по коже. Для достижения лучшего эффекта повторяйте манипуляцию два-три раза в неделю перед тем, как ложиться спать.

Оливковое масло при уходе за волосами

У очень многих женщин секутся кончики волос. Вернуть волосам здоровье и силу поможет маска на основе оливкового масла. Нужно смочить волосы маслом, зафиксировать в области затылка и надеть шапочку из целлофана. Поверх нее завяжите полотенце, чтобы волосы были в тепле, и оставьте так на 20 минут. Затем проведите массаж кожи головы и смойте масло. Проводите такую процедуру 1 раз в 2 недели.

Если смешать оливковое масло с одним куриным яйцом и ложкой уксуса, вы получите маску для придания волосам объема и их питания. Нанесите маску на кожу головы на 5-7 минут, а затем смойте. Волосы станут шелковистыми и гладкими, они начнут излучать здоровье.

Уход за ногтями

Оливковое масло поможет вам восстановить твердость и здоровье ваших ногтей. Подогрейте оливковое масло и опустите в него пальцы рук. Подержите 10 минут, затем вотрите масло в кожу рук наподобие крема, чтобы оно впиталось. Повторяйте это процедуру несколько раз в течение недели.

Читайте далее: От растяжек и
целлюлита

Оливковое масло против целлюлита

Вы можете применять оливковое масло в качестве молочка для тела, используя после душа. Нанесите его на кожу массирующими движениями наподобие обыкновенного крема. Кожа станет более гладкой и нежной, повысится ее тонус.

Если вы любите добавлять ароматические масла в ванную, можете прибавить к ним еще и оливковое масло. Вы получите огромное удовольствие, а ваша кожа оздоровится.

Только начните применять оливковое масло в качестве косметического средства, и вы увидите потрясающий результат!

Масло против растяжек

Оливковое масло эффективно борется с растяжками. Как известно, оно богато витамином Е, который стимулирует процессы восстановления в коже. Если вы хотите провести профилактику растяжек, смазывайте кожу оливковым маслом систематически. Для борьбы с уже имеющимися растяжками можете использовать смесь оливкового масла и лимонного сока в пропорции 1:1. Схожее действие отмечается при использовании крема, содержащего оливковое масло и сок алоэ.

Читайте также:

Уход за кожей в разных странах мира
5 продуктов для здоровья
Цинк и селен замедляют процесс старения

nebolei.ru »

Темы: #масло #оливковое #масла #оливкового #кожу #маску

2012-2-15 23:25

Источник: nebolei.ru