Новости часа

Диабет или преддиабет имеется уже у каждого второго

Шокирующую статистику по заболеваемости диабетом опубликовали в Америке, и эксперты уже называют это тревожным звонком для всей нации. Исследователи выяснили, что почти 50% взрослых жителей США имеют диабет или преддиабет.

Диета при нестабильной стенокардии

В настоящее время доказано, что даже простое назначение гиполипидемической диеты и снижение веса могут привести к полному прекращению приступов стенокардии.

Как похудеть вкусно и с удовольствием

А вы знаете, что сегодня худеть стало не так уж и тяжело, как раньше? И не нужно издеваться над своим организмом и ставить над собой эксперименты для того, чтобы стать стройной и привлекательной? Для того, чтобы добиться ожидаемого эффекта от похудения, нужен изначально правильный подход.

Травы при дисплазии шейки матки

Целью лечебного курса считается устранение воспалительного процесса, угнетение дисплазии, регенерация нормального эпителия. С этими задачами хорошо справляются травы.

Освежающая диета

Освежающая диета для похудения относится к категории низкокалорийных, она позволит Вам избавиться от 1-2 килограммов всего за один день.

Женщины оказались бисексуальнее мужчин

Эксперты говорят о развитии тренда гибкой сексуальной ориентации у женщин. Представительницы прекрасного пола значительно более охотно экспериментируют с выбором партнеров, чем отличаются от более консервативно настроенных мужчин.

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как перестать поглощать чужой негатив

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете поймать эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.

Отдых без изжоги

При появлении изжоги в большинстве случаев бывает достаточно съесть немного сухого печенья или хлеба, чтобы нейтрализовать избыток кислоты.

Физические упражнения при истерии

Физические упражнения при неврозах, в том числе и при истерии, выравнивают динамику основных нервных процессов( возбуждения и торможения).

Универсальные травяные чаи

Наряду с растениями, содержащими витамины, в состав универсальных чаев, как правило, включают растения с широким спектром действия.

Лучшее новости

Медики создали имплантат, поглощающий раковые клетки

Американские ученые разработали небольшой губчатый имплантат, способный поглощать раковые клетки, не давая им перемещаться по телу человека. Пока что испытания проводились только на мышах, но есть повод полагать, что устройство можно будет использовать в качестве системы раннего предупреждения метастазирования рака в организме пациентов.

Неверие в свои силы делает человека толстым и больным

Уверенность в собственной силе воли является важнейшим фактором здоровья, как выяснили ученые из США. Они установили, что люди, которые считают себя неспособными контролировать собственный вес, оказываются менее здоровыми.

Водянова показала обидчикам сестры больных детей

Наталья Водянова приехала в Нижний Новгород для участия в Международном бизнес-саммите, а заодно встретилась с работниками кафе, которые оскорбили ее сестру Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП. Модель оправдала поведение обидчиков тем, что они не знают как себя вести с особенными людьми.

Гипертонию признали аутоиммунной болезнью

Американские ученые пришли к сенсационному выводу о том, что гипертония может быть аутоиммунным заболеванием. Если открытие подтвердится, то это приведет к изменению методов лечения повышенного артериального давления.

Почему цистит возникает осенью

Начало осени - опасное время года в отношении риска развития инфекций мочеполовой сферы. По статистике, осенью циститом заболевает в три раза больше людей, чем в другие сезоны. А осеннее обострение хронического воспаления мочевого пузыря может быть связано с активацией патогенной микрофлоры на фоне снижения сопротивляемости организма.

Как лечить цистит

Осень - период возрастания количества случаев, связанных с воспалением мочевого пузыря. Дожди, сырость и слякоть главные провокаторы цистита. Цистит сопровождается неприятными симптомами - тянущими болями внизу живота, резью при мочеиспускании, частыми позывами к мочеиспусканию, иногда каждые 10-20 минут.

Больное горло обернулось отказом органов и угрозой ампутации

Больное горло для этого мужчины, выехавшего в отпуск на Мальорку, закончилось мультиорганной недостаточностью и угрозой тройной ампутации. Он столкнулся с довольно редкой болезнью, поражающей иммунную систему.

Яблочная диета на 4 дня

Яблочная диета - популярная очистительная методика, направленная на избавление от лишнего веса и на общее оздоровление организма.

Актуальное новости

В России ожидается всплеск заболеваемости менингитом

Эксперты предупредили о том, что россиян ждет рост заболеваемости смертельно опасным недугом, от которого чаще всего страдают дети в возрасте от 0 до 5 лет. По словам главного детского инфекциониста РФ, профессора Юрия Лобзина, от трагедии может уберечь только прививка.

Лечение цистита в домашних условиях

В большинстве случае возбудители цистита патогенные бактерии. При своевременном назначении препаратов воспаление мочевого пузыря не приводит к серьезным последствиям. Поэтому лечение неосложненного цистита возможно без обязательной госпитализации.

Как избавиться от цистита

При терапии цистита главная задача - назначение эффективных средств, которые не только снимают симптомы, но и позволяют уничтожить возбудителя заболевания. Если этого не произойдет, болезнь может перейти в хроническую форму.

Врачи избавили пациента от запора, длившегося 10 лет

27-летний молодой человек обратился к врачам с жалобами на боли в животе и запоры, которые продолжались целых 10 лет. Медикам пришлось хирургическим путем удалять из его кишечника скопившийся за это время стул.

Уход за жирной кожей лица

Какой бы ни была у вас кожа, уход за ней нужно подбирать индивидуально, в зависимости от особенностей вашего организма и его восприимчивости к тем или иным компонентам.