Новости часа

Травяные сборы при заболеваниях суставов

Возможности лекарственных трав при лечении заболеваниях суставов безграничны, фитотерапия является незаменимым, безвредным и очень эффективным способом оздоровления организма.

Мужское облысение может быть показателем бесплодия

Ученые выяснили, что лысые мужчины вовсе не так фертильны, как те представители сильного пола, которые сохранили волосы. Если мужчина теряет волосяной покров в 30 лет, то у него оказывается меньшее количество сперматозоидов.

ТОП-5 самых вкусных «лекарств»

Мудрец Гиппократ однажды сказал: «Ваша пища должна быть лекарством, а ваши лекарства - пищей». И здесь с ним не поспоришь.

Диабет или преддиабет имеется уже у каждого второго

Шокирующую статистику по заболеваемости диабетом опубликовали в Америке, и эксперты уже называют это тревожным звонком для всей нации. Исследователи выяснили, что почти 50% взрослых жителей США имеют диабет или преддиабет.

Диета при нестабильной стенокардии

В настоящее время доказано, что даже простое назначение гиполипидемической диеты и снижение веса могут привести к полному прекращению приступов стенокардии.

Как похудеть вкусно и с удовольствием

А вы знаете, что сегодня худеть стало не так уж и тяжело, как раньше? И не нужно издеваться над своим организмом и ставить над собой эксперименты для того, чтобы стать стройной и привлекательной? Для того, чтобы добиться ожидаемого эффекта от похудения, нужен изначально правильный подход.

Травы при дисплазии шейки матки

Целью лечебного курса считается устранение воспалительного процесса, угнетение дисплазии, регенерация нормального эпителия. С этими задачами хорошо справляются травы.

Освежающая диета

Освежающая диета для похудения относится к категории низкокалорийных, она позволит Вам избавиться от 1-2 килограммов всего за один день.

Женщины оказались бисексуальнее мужчин

Эксперты говорят о развитии тренда гибкой сексуальной ориентации у женщин. Представительницы прекрасного пола значительно более охотно экспериментируют с выбором партнеров, чем отличаются от более консервативно настроенных мужчин.

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лучшее новости

Звезда Comedy Woman родила первенца от иорданца

32-летняя участница Comedy Woman Надежда Ангарская впервые стала мамой. Она родила сына в одном из московских перинатальных центров. О радостном событии артистка рассказала в своем микроблоге, сообщив, что все прошло хорошо и малыш, и мама чувствуют себя прекрасно и уже готовятся к выписке из роддома.

Онкологи предупредили об опасности антиоксидантов

Принято считать, что антиоксиданты играют роль веществ, способствующих омоложению и защите от рака. Однако новое исследование, проведенное специалистами из Швеции, заставило его авторов выступить с предостережением в отношении высоких уровней антиоксидантов в рационе человека, - в том числе и потому, что они увеличивают риск агрессивной онкологии.

Минздрав будет прививать детей новым препаратом

Для массовой защиты детей от ангины и ОРЗ в ведомстве планируют использовать новинку специальный аэрозоль, который заменит собой традиционные прививки. Испытания нового препарата уже были осуществлены в Свердловской области.

На смену вампирскому фейслифтингу пришло увеличение груди

Все большее количество женщин обращаются к так называемому вампирскому увеличению груди. Этот тренд зародился в Америке, он включает в себя инъекции собственной крови пациенток в область бюста.

Страдавшая от бессонницы учительница повесилась в лесу

Много лет страдавшая от тяжелой бессонницы учительница повесилась в том же самом лесу, где когда-то покончил с собой и ее бывший бойфренд. К этому времени она успела купить более 8 000 снотворных таблеток через интернет.

Дети в российских школах страдают от психических расстройств

По мнению главного психиатра Минздрава России, директора Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Зураба Кекелидзе, дети-школьники в России почти поголовно страдают от тех или иных аномалий развития.

Эксперты: борьба американцев со СПИДом страшнее самой болезни

Сотрудники Российского института стратегических исследований (РИСИ) заявили, что мировой опыт противодействия ВИЧ/СПИДу подрывает нравственные устои общества и вступает в противоречие с традиционными ценностями России.

Медики отвергли наследственную роль полноты

Не стоит считать, что вес начинает расти, потому что так когда-то было и у ваших родителей. Новое исследование, осуществленное группой специалистов из США, позволило им заключить, что генетическая роль вероятности появления тучности у человека вовсе не так значительна, как многие считают.

Редкая болезнь превратила подростка в пожилого пришельца

14-летний индийский подросток Нихал Битла страдает редким генетическим расстройством прогерией Хатчинсона-Гилфорда. Это неизлечимое заболевание встречается в среднем у одного человека из миллиона, чаще ему подвержены мальчики.

Актуальное новости

В Москве оказалась жестоко избита участница Дома-2

Одна из героинь популярнейшего российского реалити-шоу Дом-2 Жанна Алыбаева заявили о жестоком избиении. Судя по всему, девушка попалась на крючок злоумышленников и поплатилась за собственную неосмотрительность и доверчивость.

Насыщенные жиры приводят к воспалению кишечника

Специалисты Национального исследовательского центра «Здоровое питание» предупреждают: между используемыми в пищу жирами и метаболическими нарушениями есть связь, а некоторые из них приводят к воспалению кишечника.

Полина Гагарина похвасталась фигурой в бикини

Популярная певица, сумевшая в свое время отточить фигуру, избавившись сразу от большого количества лишних килограммов, вновь представила повод обсудить ее рекордное похудение. Полина Гагарина улетела из холодной Москвы в жаркий Дубай и поделилась фотографиями, сделанными на пляже.

Горох и голубой сыр защитят от рака и деменции

Ученые рекомендуют налегать на горох и голубой сыр для того, чтобы защитить себя от рака. Содержащийся в продуктах питания компонент омолаживает внутренние часы организма, а также обеспечивает дополнительную защиту против болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Выпускник МГУ создал уникальную повязку для лечения ран

Обычные марлевые бинты в скором времени останутся в прошлом. Уже в следующем году в больницах и аптеках появится наноповязка российского производства, которая поможет лечить самые опасные ожоги и раны, не оставляя при этом рубцов.

Скоро люди смогут глотать сенсоры, следящие за их здоровьем

Стремительный прогресс медицинских технологий скоро заставит людей отказаться от браслетов, мониторящих давление, пульс и расход калорий. За жизненно важными показателями станут следить сенсоры, передвигающиеся по телу вместе с кровотоком.

Женщины боятся эмоциональных измен, а мужчины сексуальных

Женщин значительно чаще расстраивает эмоциональная неверность своих партнеров, чем сексуальная, а у мужчин все совершенно наоборот. К такому выводу пришли ученые из Норвежского университета науки и технологий.

Ученые: полные мужчины зарабатывают больше

Считаете, что ваш вес не имеет ничего общего с содержанием вашего кошелька? Согласно новому исследованию, проведенному в Университете Отаго в Крайстчерчской школе медицины и здравоохранения (Новая Зеландия), тучные люди могут иметь внушительный банковский счет, но это зависит от того, какой у них пол.