Пластика для мужчин: силикон против тренажёров

Пластика для мужчин: силикон против тренажёров

В мире давно произошла так называемая бархатная революция: мужчины заявили собственные права на территорию, которая до поры до времени была исключительно женской.

В Америке и Европе все большее число мужчин постепенно вовлекается в индустрию красоты. Сейчас посетители фитнес-клубов, многих косметических салонов и соляриев более не делятся по половому признаку: количество мужчин, следящих за собственной внешностью, постепенно равняется с количеством женщин. Подобные представители сильного пола никакого отношения не имеют к гомосексуалистам (несмотря на то, что именно геи первыми в истории проторили дорогу в салоны красоты). Просто мужчинам, которые приобщились к здоровому образу жизни, это пришлось по вкусу, и они стали больше следить за своей внешностью.

Вслед за женщинами мужчины также открыли для себя пластическую хирургию. Сейчас в мире приблизительно 17% посетителей пластических специализированных клиник - мужчины. Вы полагаете, что это исключительно звезды эстрады и кино, которым полагается по рангу выглядеть на все 100? Ошибаетесь. Уж если даже Сильвио Берлускони - бывший премьер-министр Италии, вполне открыто заявлял, что сделал себе лифтинг, что же тогда остается нам, простым смертным? Вот именно, больше нечего стесняться.

В этом смысле Россия практически не отличается от Запада. "Сейчас очень многое поменялось, у людей изменился менталитет, если желаете, - известный пластический хирург Владимир Тапиа объясняет новую моду. - Ранее настоящий мужской тип всегда был представлен грубым неухоженным парнем с короткой стрижкой, умеющим громко и хорошо ругаться. Но отныне времена изменились, и мужчина становится другим.

Возник тип людей, обладающих новым мышлением: мужчине нужно хорошо одеваться, хорошо выглядеть, быть ухоженным. Ранее это считалось исключительно женской привилегией. Но теперь мужчины сами заботятся и думают о себе, даже ходят с удовольствием по магазинам. Такие мужчины нового типа полностью изменили своему большому некрасивому животу и своим привычкам: они стали уделять внимание своей внешности, следить за здоровьем, и, как следствие, их образ жизни поменялся - да, теперь они посещают салоны красоты, ходят по магазинам, покупают себе косметику и друг другу рекомендуют надежного пластического хирурга".

В связи с подобными веяниями у пластиков наступает жаркая пора. Раз имеется спрос, значит, есть и предложение. И отныне врачам приходится гораздо больше работать, ведь раньше почти никто не думал о мужчинах, технологий и новинок для них было раз-два и обчёлся. А теперь область пластической хирургии уже делится на женскую и мужскую. На рынке возникла новая ниша. Уже оттачиваются новые технологии и методики в мужской пластической хирургии, предлагается все, что когда-либо предлагалось женщинам, а также осуществляются удивительные операции.

Фаллопластика

Осуществляют не только операции для увеличения у мужчины полового достоинства, но и для полного его восстановления, например, после перенесенных мужчиной травм. Эта новейшая операция только-только начала практиковаться в мировой хирургии, но уже смогла потрясти мужское население планеты.

"Операция сложная, но эффективная и интересная, - объясняет Владимир Тапиа. - В яички пациента вводится силикон, и даже невозможно догадаться о том, что у человека имелись какие-либо проблемы. Хирурги додумались до того, что с помощью весьма нехитрого приспособления мужчина может по собственному желанию вызывать эрекцию: нажимаешь на одно яичко, выполняющее роль помпы, и вот тебе, пожалуйста. Причем можно вызывать эрекцию столько раз, сколько вам угодно! А если не пострадала репродуктивная функция вследствие какой-нибудь перенесенной травмы, то пациент легко может обзавестись и потомством. Для мужчины чрезвычайно важно доставлять удовольствие женщине, а когда утрачена его мужская функция, это становится целой трагедией. Поэтому врачи и придумали такую операцию, как фаллопластику. И уже сегодня оттачивают свою методику до совершенства".

Конечно, фаллопластика - операция новая. Но по рассказам пластических хирургов, на нее уже невероятный спрос.

Читайте далее: Синтетические мускулы...

Пластика для мужчин: кто уже пробовал?

Владимир Тапиа заявляет, что сейчас самые популярные среди мужчин зоны внимания - подбородок и живот.

Депутаты, политики, губернаторы, бизнесмены и просто следящие за собой люди обращаются в клиники с желанием избавиться от второго подбородка. Часто им проводят липосакцию (отсасывание лишней жировой клетчатки) и лифтинг в данной зоне. Практически все так же, как у женщин.

С животом вообще отдельная история. К врачу на прием с животами приходят мужчины, уже начиная с 35-летнего возраста. Почему так поздно, если часто живот отрастает уже к 30? Согласно мнению хирургов, это объясняется тем, что до 35-летнего рубежа мужчина еще имеет возможность справиться с лишним весом собственными силами. Например, он с легкостью может направиться в спортзал. Тем же, кто 24 часа в сутки работает, необходимы радикальные меры с мгновенным результатом. Операция на животе мужчины существенно отличается от аналогичной операции на женском животе: все-таки анатомическое строение разное. Если у женщины форма обязана быть округлой, то у мужчин в идеале - это "плитка шоколада". Поэтому применяются разные технологии.

"Да, сейчас пластическая хирургия способна сделать из мужчины настоящего Аполлона, - восторжено заявляет доктор Тапиа. - Мы искусственно можем создать на животе "квадратики", симулируя настоящие мышцы. Такая работа выполняется на уровне жировой клетчатки. Вообще, сегодня для мужчин пластика предлагает массу интереснейших вещей и возможностей."

С некоторых пор очень популярной стала операция, с помощью которой создают накачанные мышцы. Например, в ходу протезирование груди для создания рельефа и объема. Правда, в отличие от женского протезирования лицам мужского пола вкладывают более плотные и жесткие протезы в форме мышц. В результате получается полная имитация накачанной грудной клетки.

Еще одна популярная операция у мужчин - лифтинг (подтяжка). Возраст лифтинга у мужчин гораздо старше женского. Мужская кожа менее подвластна времени, она грубее. Поэтому мужчина обычно выглядит значительно моложе 40-летней женщины-ровесницы, и если в этом возрасте женщине уже можно делать подтяжку, то мужчина еще десяток лет об этом даже не думает. О лифтинге он вспоминает ближе к 50 годам.

"Однако, - отмечает пластический хирург Владимир Корчак, - преимущества данной операции мужчины по достоинству еще не оценили. В этом кроется простая причина: они не особенно любят послеоперационный период. Ведь необходимо носить повязки, и если женщина может их спрятать под париком, платком или шарфом, то носить послелифтинговый бинт для мужчины, не снимая, да еще и в течение двух недель, иногда поистине невыносимо. Но те, кто все-таки решается на не столь краткосрочный реабилитационный период, получают превосходный результат."

Врачи в ближайшее время также предрекают бум на блефаропластику (пластику век) среди мужского населения. Уже сегодня среди мужчин данная операция пользуется огромным успехом. Мужчины желают избавиться от ужасных мешков под глазами и отлично выглядеть. Правда, в отличие от женщин, которые, используя блефаропластику, стремятся помолодеть и похорошеть, мужчины приходят к своему врачу с одной-единственной фразой: "Доктор, я совершенно не пью, но вид у меня, словно я алкоголик. Сделайте что-нибудь." И действительно, делают. Если бы вы догадывались, сколько известных людей взирают на вас с экрана телевизора своими новыми глазами.

Но наиболее популярной частью лица считается нос. Мужчина любит его переделывать. Но скорее даже не для того, чтобы быть красивым, а просто потому, что у мужчины часто нос деформируется (падения, драки, травмы). Отсюда - проблемы с сердцем и дыханием. В данном смысле мужчина смотрит на ринопластику как на спасительную операцию не по улучшению собственного внешнего вида, а использующуюся для оздоровления.

Читайте далее: Осложнения пластических операций

Риски пластической хирургии у мужчин

Чем рискует всякий мужчина, ложащийся под нож пластического хирурга? Тем же, что и женщина. Всегда нужно обращаться лишь к профессионалу, так как любая операция у непрофессионалов, даже столь простая, как удаление бородавки, имеет потенциальную опасность. Но даже если речь идет о профессионалах, все равно гарантировать стопроцентного результата нельзя.

Имеется ряд операций, являющихся потенциально опасными, если не подготовиться к ним должным образом. Часто эти капризные операции не поддаются точной коррекции, и необходимо хорошо знать тонкости и уметь все рассчитывать правильно. Одной из подобных операций как раз и считается абдоминопластика (пластика живота). Врачи считают ее коварной операцией, потому как если досконально ее не подготовить, она способно создать множество хлопот. Судите сами: в процессе подобной операции необходимо не просто убрать излишек жира и делать "шоколадную плитку", но буквально создавать новый пупок!

Блефаропластика тоже отличается коварством. У всех людей разная кожа, и имеет она собственные возрастные особенности: у кого-то она мало тянется, а у кого-то словно резина. Тянется и тянется на операционном столе, и неопытный врач хочет удалить столько и вдобавок еще столько же. А затем может получиться так, что у человека не закрываются глаза.

И третья весьма деликатная вещь - ринопластика (пластика носа). Это лишь кажется, что в носу делать нечего: врач часто смотрит на пациента после операции и делает вывод, что все получилось отлично, а при неверном расчете спустя две недели нос может съехать набок или опуститься. Опытные хирурги заявляют, что из любого носа можно сделать настоящую конфетку, просто врач обязан отлично владеть технологией.

Мужчины восстанавливаются в равной степени, как и женщины, иногда даже быстрее. Разница заключается лишь в технологиях: к примеру, шов при мужском лифтинге прокладывается совершенно иным образом, потому как линия роста волос у ушной раковины мужчины проходит по совершенно иной траектории.

Очевидным может являться одно: мужчина завоевал собственное право на пластическую хирургию. И это, в первую очередь, значит, что наука и хирурги ищут новые пути, новые правила и новые технологии. Типично мужские, созданные только для мужчин.

Читайте также:

Как избежать рубцов?
Куда девать пивной живот?
Облысение и пересадка волос

nebolei.ru »

Темы: #мужчины #мужчин #мужчина #операция #операции #пластика #владимир #хирургии #новые

2012-5-8 00:25

Источник: nebolei.ru

мужчины мужчин → Результатов: 38 / мужчины мужчин - фото