Какой высоты должен быть каблук?

Какой высоты должен быть каблук?

Все мы знаем о том, что обувь с высоким каблуком придают женщине сексуальность и делают ее красивее. Однако высокий каблук вызывает проблемы со здоровьем. По мнению врача-ортопеда Майкла О’Нила, каблук небольшой высоты может свести отрицательное влияние на здоровье к минимуму.

Майклом О’Нилом было проведено исследование, в результате которого он пришел к выводу, что самой идеальной высотой каблука является высота в 2,5 см. Ношение обуви с таким каблуком будет даже приносить ногам пользу, в отличие от обуви с плоской подошвой. Безопаснее носить обувь на каблуках не более 20 мин, а затем устраивать короткие передышки и разминать ноги.

Какие же последствия вызывает ношение каблуков большей высоты? Доктор О’Нил полагает, что высокий каблук вызывает более высокое положение пятки, что приводит к перемещению центра тяжести тела кпереди. В результате человек непроизвольно выгибает спину в нижней ее части.

Последствием неправильного положения позвоночного столба является воспаление седалищного нерва и его защемление в области копчика и крестца, которое носит название «ишиас».

Фитнес-тренер и медик из Британии Даск Мой считает, что ношение обуви с высоким каблуком снижает фертильность. Дискомфорт при ходьбе, по его мнению, может приводить к нарушениям менструального цикла и снижению вероятности наступления беременности.

Ни в коем случае не допускается покупать обувь с каблуком для ребенка. Молодой организм еще не сформировался, поэтому неподходящая обувь может вызвать проблемы со здоровьем.

Читайте также:

Плоскостопие: что поможет устоять на ногах
На шпильках к ортопеду
Как убрать шишки на ногах

nebolei.ru »

Темы: #каблук #обувь #ношение #обуви #вызывает

2012-1-23 23:25

Источник: nebolei.ru