Как устранить соперницу?

Как устранить соперницу?

Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!...
Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!
Эдуард Асадов

Дорогие читательницы, сегодня мы с вами поговорим о таком невеселом событии в семейной жизни, как измена мужа. Это неприятно и больно, когда вашему браку угрожает другая женщина. Задевается самолюбие, снижается самооценка, да и что говорить — кажется, что весь мир рушится... Как бы ни было трудно, в этот момент надо решить — хотите ли вы сохранить семью в ущерб самолюбию или показать свою гордость, обидеться, уйти, исчезнув раз и навсегда? Если для вас семья дороже, давайте разберемся, как выбраться из этого неприятного этапа семейной жизни, а именно — как устранить соперницу.

Другая женщина: наводим справки

В первую очередь следует выяснить, кто она — новый объект обожания вашего мужа? Может быть это одноклассница, к которой остались неразделенные чувства, коллега по работе, которая всегда готова помочь в трудной ситуации, или бывшая девушка, которую он когда-то любил? Или, может быть, вашего мужчину тянет к определенному роду женщин — официанткам (любит посещать кафе, там всегда так ухаживают), соседкам (она вроде бы всегда рядом, а поэтому так манит), экзотическим женщинам (изучение других культур — это так интересно). Самую большую опасность представляют бывшие жены, коллеги и остальные женщины, которых когда-то любил ваш муж, поэтому наши советы будут направлены именно на эти случаи.

Трудно устранять соперницу, не сказав мужу о своих подозрениях. Итак, как намекнуть о подозрениях. Можно начать разговор примерно так:

«Представляешь, вчера поругалась с подругой. Откуда в ней столько злобы? Она сказала, что якобы у тебя связь с Людмилой. На что я ответила, что ты любящий и преданный, ты никогда не сможешь так поступить с нами. Еще я ей сказала, что если бы ты и стал кого-то выбирать, то уж совсем не Люду, ибо вкусы у тебя намного лучше. Она была бы слишком ветрена для тебя" (можно добавить другие отрицательные качества, но немного). Проследите за реакцией мужчины: если он отзывается о ней отрицательно, подтверждая ваши слова, рано или поздно он сам отговорит себя от нее; если же он стремится защитить ее — их связывает нечто большее, чем постель, и поэтому тут стоит потрудиться на славу, если хотите вернуть мужа в семью.

Если вы уже видели соперницу, а может даже что-то знаете о ней, проще понять, что в ней есть такого, чего не хватает вашему мужу в семье.

Причины мужских измен

Не хватает эстетики. Под ворохом домашних обязательств женщины порой забывают следить за собой. Или «на выход» приводят себя в порядок, а дома для мужа не стремятся хорошо выглядеть. Помните знаменитые фразы из женских журналов про застиранный халат и бигуди? Что делать? Естественно, посвятить себя красоте: начать лучше одеваться (не обязательно дорого), изменить прическу/цвет волос, начать краситься, ходить на фитнес, оздоровительные процедуры и т.п. Особенно если муж нашел вам более молодую замену.

Недостаток секса. Многие женщины в принципе не понимают, зачем это нужно, и допускают к себе мужа редко или с явным нежеланием. Нет смысла говорить, что отсутствие сексуального желания появляется от однообразия (всегда в одной или двух позах, на одном и том же диване, в полинялом белье), секса «по расписанию» в определенные дни. Выход – внести разнообразие в сексуальную жизнь: красивое белье, спонтанный секс в неожиданном месте и в необычное время (экстрим не обязателен, достаточно например встретить его после работы и соблазнить на пороге). Можно поговорить, чего бы ему хотелось.

Бытовуха. Кармашки вверх тормашками, или сытый голодному не товарищ. Для одних, домашний бардак — это весело, другим же (особенно педантам) он навевает грусть, а то и злобу. Жена может не устраивать как хозяйка – не прибирает дома, не стирает/не гладит/не штопает его вещи, однообразно готовит или вообще не готовит. Соперница же – идеальная хозяйка. Выход - в совершенствовании атмосферы чистоты и уюта.

Мало внимания мужу. Часто жены зацикливаются на роли матери и забывают про роль жены. Это может начаться после рождения ребенка (особенно первого), а потом так и продолжится по привычке. Выход – уделяя внимание ребенку, не забывать про мужа, привлекать его к заботам о ребенке, чаще хвалить, говорить, как он здорово помогает, не ругать, даже если все делает «неправильно» (с точки зрения жены).

Давняя обида. Проблемы в отношениях появляются, когда накапливаются недовольство, невысказанные претензии и обиды или, наоборот, присутствуют постоянные придирки и скандалы в семье. Естественно в такой обстановке мужу захочется романтики, острых ощущений. Надоедает, что жена постоянно пилит, сравнивает с другими (вот сосед зарабатывает больше, с детьми гуляет, жену на руках носит). Выход: больше общаться, совместно решать проблемы в отношениях, спрашивать все ли устраивает.

Как вернуть мужа: работа с ним

1. «Отпуск» Если вы обнаружили, что ваш муж встречается с другой женщиной, возможно, он нуждается в небольшом отпуске от вашего брака. Определенное время можно игнорировать такое поведение, но если по длительности оно выходит за рамки отпуска, следует начать действовать. Если они встречаются время от времени, предоставьте им возможность побыть вместе долгий срок, дайте им время надоесть друг другу.

2. Разоблачите тайны. Многие любовники встречаются лишь потому, что их манит некое детское озорство, что об их связи никто не знает. Они любят представлять, что бы случилось, если бы тайное стало явным, и как бы перевернулся мир. Если же карты вправду раскроются - разрушатся все воздушные замки. Поэтому ваша роль —всего лишь рассказать о том, что вам все известно.

3. «Метод похвалы». Похвалите соперницу. Чтобы внушить мужчине отрицательные мысли о новой даме сердца, можно использовать один психологический прием. Почаще хвалите ее, сравнивайте ее с другими, но только не с собой! Таким образом в его подсознании вы всегда будете вне конкуренции. Если она красива, скажите мужу, что она очень мила, намного симпатичнее вашей подруги Татьяны. Если вы видите, что она умна, заострите внимание мужа, что вы не представляете пробелов в ее интеллекте. Смысл этих приемов — задуматься о недостатках объекта обожания.

4. Ревнивый муж. Если любовница вашего мужа замужем (бывает и такое) или у нее есть реальный или предполагаемый парень (его можно и придумать), донесите до мужа, сколько раз вы читали душераздирающие истории про ревнивых мужей, жестоко расправляющимися с любовниками своих жен. Естественно, придумывать любовнице вашего мужа конкурента не совсем порядочно, но это внесет нотку сомнения и их отношения, а значит, будет вам на руку.

5. «Метод переноса». С помощью этого психологического метода можно отвоевать любовь, которую он испытывал/ет к другой женщине. Больше спрашивайте, искреннее интересуйтесь ею, дайте ему свободно говорить о ней. Говоря о чувствах к ней вам, он будет переносить эти чувства. Не ругайте ее и не критикуйте. Можно задавать вопросы типа: а) Признавался ли мужчина ей в свои чувствах? Как признавался? б) Часто ли виделся с ней? Куда ходили? в) Что он ожидал от нее? О чем мечтал? г) Что ему в ней очень нравилось? д) Почему он долго не навещал ее?

Как вернуть мужа: работа с ней

1. Общение. Чтобы устранить соперницу, так или иначе вам придется с ней пообщаться. Нет смысла обзывать ее, оскорблять (хотя этого хочется больше всего), потому что, скорее всего, в ответ вы получите то же самое. Скажите ей, что она очень симпатична и напоминает вам несколько его прошлых подружек. Только вы знаете слабости мужа, а поэтому ей следует быть терпимой, кроме того, муж быстро умеет находить замену. Это может, конечно, являться блефом, но не забывайте свою цель.

2. «Он мне нужен». Соперница вполне может ждать, что вы легко откажетесь от мужа, дайте ей понять, что делать этого вы не собираетесь.

3. Красивое белье. Оставляйте в карманах его одежды ласковые записки, отправляйте мужа к ней только в модном нижнем белье, можно с сердечками и признаниями, которые отнюдь не приведут ее в восторг. Ведь покупала не она...

4. Вызывайте ревность. Если ваш муж отправится к ней, обнимите его, оставьте на его рубашке следы духов и губной помады.

5. Нарушайте их планы. Если вы знаете, что он собирается к ней на день рождения или просто на свидание — неожиданно пригласите в гости его родителей, друзей, чтоб он был вынужден остаться дома, запланируйте срочную покупку какой-нибудь детали для интерьера (завтра уже не будет в продаже).

6. Активно вовлекайте мужа в общественно полезный труд для семьи. Любые семейные нужды, в которые может быть вовлечен муж, укрепляют супружеский союз и ухудшают отношения мужа на стороне. Если он собирается на свидание к ней, попросите после купить что-нибудь интимное для себя (тампоны/прокладки определенной фирмы, йогурт нужной жирности, венчик для кухни в определенном магазине (только там такие продаются). Чем насыщеннее будет задание, тем больше он будет думать о вас и меньше о ней. Можно давать задания и перед свиданием, чтобы отсрочить их встречу, звонить во время свидания (ванну затопило, машина сломалась, сын потерял ключи и не может попасть в квартиру). Всячески подчеркивайте его незаменимость, и он будет активно заниматься этими делами, а постоянные опаздывания, отмена встреч будут только расстраивать вашу соперницу и зарождать сомнения: «А правда ли он так любит меня, что постоянно с ней?».

7. Если есть время и возможность — отправьтесь с мужем в длительный отпуск. Это даст сопернице новый повод для ревности, беспокойства и сомнения в его чувствах. Кроме того, смена обстановки улучшает отношения, супругов, природа и острова возвращают романтику, а длительное отсутствие общения с посторонним человеком действует по принципу: «С глаз долой — из сердца вон».

Ольга ВОСТОЧНАЯ,
психолог

Читайте также:

Измени измене. Психология супружеской неверности
Ревность: как с ней бороться
Развод: психологические последствия для бывших супругов

nebolei.ru »

Темы: #мужа #муж #время #мужу #выход #белье #говорить

2012-7-6 00:25

Источник: nebolei.ru

мужа муж → Результатов: 12 / мужа муж - фото