Как стать своим в тренажерном зале

Как стать своим в тренажерном зале

Все правила вы вроде бы соблюдаете. Всегда очень вежливы, а в нетрезвом состоянии и за километр к фитнесс-центру не подходите. Не материтесь. Ожидаете терпеливо своей очереди, когда занят необходимый вам снаряд. Никого не отвлекаете пустыми разговорами. На скамью свое полотенчико всегда стелите (даже, когда одеты в джемпер). Костюм приробрели самый продвинутый (пришлось отдать за него в Adidase пол бюджета), кроссовки модные и беленькие. Другими словами, смело можете вступать в борьбу за приз самому Лучшему Посетителю.

Правда, мускулистые качки-аборигены на вас смотрят как-то свысока. Девушки, которые полулежат на модных тренажерах и покачивают на весу своими хромированными гантельками (лишь бы не вспотеть и не испортить прическу!), и вовсе своим вниманием не радуют. Словом, вы «чужой среди своих». Почему происходит подобным образом? Как стать «своим», тем прикольным парнем из «качалки», являющимся образцом завсегдатайства, настоящей душой любого фитнесс-клуба? Можно ли стать таким, если через вашу майку можно увидеть круглый животик, а бицепс... похоже, его вообще нет? Можно. Причем, еще как.

Работники центров тут единогласны. В особенности персональные тренера и инструктора. Именно им и задавал наш журнал вопросы на данную тему. Они с большим удовольствием на них отвечали. Из их ответов, словно из пазлов, мы и составили самую Первую во всем Мире Инструкцию «Как стать в тренажерном зале своим».

Стоит отметить, что она основана исключительно на жизненных наблюдениях людей, постоянно посещающих подобные заведения.

1. Стоит начать с уверенности. Неважно, какие у вас есть физические недостатки. Слишком упитанный вы или, чрезмерно худой. Вы прежде всего, пришли сюда заниматься спортом. Вы бросили самому себе вызов. Это, как ни крути, уже заслуживает уважения. Излучайте уверенность, вы стремитесь к самосовершенствованию, значит, у вас все получится. Отсутствие каких-либо насмешек со стороны обеспечено.

2. Не нужно поднимать слишком тяжелые веса для вас. Это очень даже заметно. Поверьте. Произвести впечатление у вас не получится - все равно мужик с торсом Шварценеггера поднимет гораздо больше. Просто делайте такие упражнения, которые по силам вам. Не стесняйтесь, если вы отжимаете от груди всего 40 кг. Зато аж 10 раз!

3. Приветливая улыбка, которая оттенена серьезным отношением к своему делу. Не нужно встречать каждого присутствующего до безумия радостным оскалом.

4. Не позволяйте себе праздного времяпровождения. Если вы просто болтаете с друзьями и сидите на скамье - значит, вы попросту теряете собственные деньги. Это позволительно лишь женщинам. В тренажерный зал многие из них и приходят для этого. Ради общения. Им это можно простить - это ведь пол - прекрасный, но не сильный.

5. Обратитесь с советом к одному из посетителей. Не к инструктору, а к посетителю. Пусть ваш вопрос не будет сложным, что бы он на него мог без труда ответить. Он почувствует себя опытным и важным. Человек, вызвавший в нем подобные эмоции, автоматически ему станет приятным. Теперь у вас еще одним приятелем больше. Только не вздумайте надоедать с расспросами - это наоборот отторгает, да и надо знать себе цену.

6. Блины возвращайте на место, разбирайте гантели и штангу. Даже если этого делать не обязательно. Такое поведение - признак заботы об окружающих, хорошего тона. Люди это обязательно оценят.

7. Дистанция. Не следует ходить рядом с тем, кто сосредоточился на очередном подходе. Хватать скакалку из под его ног. Это ужасно отвлекает. Не дает, как следует сосредоточиться. Скажу более, если это принимает периодичный характер - вызывает тихую ненависть.

8. Зеркала - это разговор отдельный. Ни в коем случае их не заслоняйте - ведь многим они необходимы вовсе не для нарциссического любования на себя, а для того, что бы контролировать технику, с которой выполняется сет.

9. Порой, когда вы берете для вас максимальный вес, позвольте себе немножко выкрикнуть, «прорычать». Только не всегда. Люди будут понимать, что вам действительно тяжело и что вы упорно стараетесь. Значит, перед ними - будущий «Мистер Олимпия».

10. В час пик в фитнесс-центре, когда народу особенно много, происходит весьма распространенное явление. Специалисты его называют «эффектом толпы». Возникает ощущение, что в один миг все бросают свои упражнения, начинают разговаривать и отдыхать. Растянуться подобный момент может на целых минут десять. Здесь очень важно схитрить. Пообщайтесь совсем немного, но тут же обратно преступите к своим занятиям. За разговорами этого не заметит никто. Но сразу как все спохватятся - увидят вас, трудолюбивого и усердного. Вы не теряете время. Вам даже в некоторой степени позавидуют. Решат, что с вас-то и нужно пример брать.

11. Никаких резких и сильных запахов. «Агрессивные» дезодоранты, мази, гели, парфюмерия и косметика - не для спортивного зала. Это у окружающих вызовет только раздражение.

12. Иногда следует тренироваться с наушниками и плеером. Конечно, в эти минуты с вами никто не будет общаться. Но вы так, как бы подчеркиваете, что увлечены имеющимся процессом, не желаете отвлекаться, ни на что лишнее. Будет вырисовываться образ определенной самодостаточности. Даже полноценности. Это прекрасно.

13. О вопросе отношений с противоположным полом. Не критикуйте. Не приставайте. По задницам не хлопайте. Все это ясно любому дураку. Правда, ненавязчивый комплимент, столь же ненавязчивое предложение помощи (к примеру, подстраховать) не навредило еще никому. Всегда делайте скидку на эмоциональное состояние и индивидуальные особенности человека.

14. Когда уходите - обязательно прощайтесь, пожелайте оставшимся удачи. Вы осознаете, как это следует делать, на примере других посетителей. В клубах обычно слагаются определенные свои традиции.

15. Можете работать поочередно на тренажерах. Если, конечно, ваш «напарник» или вы не исповедуете чрезмерно интенсивный способ тренировки с небольшими паузами для восстановления.

16. Подстраховка окружающих в тренажерном зале - это неписанный закон. Это вовсе не обязанность. Но если вы просящему откажете - лучше всего провалиться прямо сквозь землю. Вполне возможно, что потом вам так же ответят.

17. Другим людям давать советов не стоит. Только, если вас просят об этом. Или если вы замечаете, что выполнение упражнения грозит опасностью.

18. Групповые занятия. Один из самых лучших методов обрести массу контактов. Посещайте их. Вас будут узнавать.

19. Никаких пончиков, никакой еды, никаких жвачек и конфеток! Только жидкости. Желательно - минералка или соки.

20. Часто немного нужно поддержать беседу. Допустим, в раздевалке. Главное - не вступать в спорные и конфликтные ситуации.

 

Читайте также:

Фитнес-клуб: поел - отжался!
Питание для мышц: применяй с умом
Протеиновый коктейль: готовим дома

nebolei.ru »

Темы: #стать #тренажерном #окружающих #обязательно #вовсе #упражнения #никаких #зале

2012-7-31 10:06

Источник: nebolei.ru