Загар за час

Загар за час

Как бы не убеждали нас врачи, что загар вреден, и долгое пребывание на солнце ведет ко множеству самых неприятных заболеваний, все равно в нашем сознании бронзовый цвет кожи куда красивее и здоровее интересной бледности. И мы загораем. Но дело это нелегкое: во-первых, нужна теплая солнечная погода, во-вторых, свободное время, в-третьих… в третьих все же отсутствие медицинских противопоказаний. Потому что есть заболевания, которые совершенно исключают солнечные ванны. В результате большинство женщин ходит белоснежками, потому что тех, кто быстро загорает в нашем климате, не так уж и много. А южная смуглость “слезает” максимум через месяц. Проблема решается легко – искусственный загар, иначе автозагар.

Какие бывают автозагары?

Автозагар – это крем, который нужно наносить на кожу. Выбор их очень большой, как по качеству, так и по цене. Чем же тюбик за 300 рублей будет отличаться от аналогичного за 500 и дороже?

Автобронзанты

В их основе – вещество с устрашающим названием “дигидроксиацетон” (иначе - ДГА) . Оно взаимодействует с белками кожи, что приводит к появлению веществ коричневых тонов. Результат - кожа приобретает оттенок загара. Понятно, что реакция не происходит мгновенно, именно поэтому после нанесения препарата нужно будет подождать не менее часа. ДГА безвреден, так как воздействует только на верхние слои кожи. Эффект довольно стойкий – от трех до пяти дней, при условии что вы не будет драить себя мочалкой или массажной щеткой.

Бронзеры

Эти средства гораздо менее удобны, так как, по сути, являются просто краской, тональным кремом. Плюс их в том, что эффект будет мгновенным, но зато и нестойким – после первого же душа от красоты ничего не останется. К тому же есть опасность, что краска потечет под воздействием пота, может испачкаться одежда.

В чем преимущества автозагара?

• в отличие от солнечных лучей, он не принесет коже никакого вреда.

• качественный крем содержит специальные фильтры, предохраняющие кожу от ультрафиолета, также увлажняющие и питательные компоненты.

• на автозагар не нужно тратить много времени – всего час, и вы приобретете смуглый оттенок кожи.

• особенно удобен автозагар для светлокожих женщин, которые долго загорают, но быстро “сгорают”.

Как наносить автозагар?

Очень часто женщины бывают недовольны тем, что после нанесения автозагара, превращаются в пятнистого леопарда. Кожа покрывается разводами и выглядит неопрятно. Действительно, это существенный минус искусственной смуглости – наносить крем довольно трудно. Как это делать правильно, чтобы избежать некрасивых последствий?

• Наносите автозагар на чистую кожу. Лучше всего перед нанесением принять душ с привычным моющим средством – чтобы удалить излишки жира.

• Кожу необходимо не только вымыть, но и отшелушить. Воспользуйтесь скрабом и массажной щеткой. Тогда загар ляжет ровнее.

• После душа подождите не менее 20 минут, чтобы кожа хорошо просохла.

• Заранее удалите все лишние волосы.

• отдавайте предпочтение автозагарам, которые выпускаются в виде спреев, их удобнее наносить. Если же вы все же приобрели обычный тюбик, выдавливайте понемногу сначала на руки, чуть растирайте по ладоням и только тогда наносите не тело.

• Очень тщательно растушевывайте – не менее тщательно, чем при нанесении тона на лицо. Особое внимание уделяйте сгибам: локтям, коленям, щиколоткам и запястьям. Кожа там более пористая, поэтому достаточно минимума средства. Не забудьте и о переходах – если вы не планируете обрабатывать лицо, будьте осторожны с шеей, чтобы не получилось четкой границы.

• Если вы хотите получить особенно темный оттенок, нужно не брать большую дозу, а нанести крем в несколько этапов. Так он ляжет ровнее, но и времени вам потребуется больше.

• Аккуратно вымойте руки и ногти.

• После нанесения не менее часа походите раздетой, не садитесь, не прислоняйтесь к мебели, не почесывайтесь. В идеале лучше вообще не трогать тело руками, потому что вы рискуете получить в процессе проявления яркую полоску. Лучше всего спокойно походить, послушать музыку или посмотреть телевизор. Продумайте заранее, будет ли у вас возможность час прослоняться голой по комнате. Это трудно и нудно, но зато и не будет разочарований.

Автозагар в салоне красоты

Если вы все же не доверяете домашнему нанесению, можно обратиться в салон красоты. Там вам гарантируют ровное наложение крема, причем такой “профессиональный” загар продержится не пять, а семь-десять дней. Делается это не вручную, а в специальной кабине путем распыления. Кабины оснащены устройством, позволяющим быстро высохнуть и не ждать часа и более.

Любовь АТАМАНОВА

www.mybeauty.ru

nebolei.ru »

Темы: #автозагар #менее #загар #кожу #наносить #крем #кожа #кожи #нанесения #оттенок #красоты #час #часа

2011-5-7 20:44

Источник: nebolei.ru