Виды поцелуев: что полезней для здоровья?

Виды поцелуев: что полезней для здоровья?

История поцелуя

Поцелуй! Кто не познал его жажду, таинственное предвкушение, сладость, магическую силу, трепетность и колдовство! Кто не испытал в нем счастье, блаженство, красоту и полноту жизни! Неописуем широчайший диапазон красочных возвышенных чувств, исповедей и переживаний, вдохновения, фантазий, иллюзий и надежд целующихся влюбленных.
Александр Мачехин

По словам сексопатологов, поцелуй - это невербальная коммуникация и глубокий эмоциональный контакт или сигнал к тому, что отношения сложились и могут продолжиться. Из этого следует, что коммуникация налажена, поцелуй приятен, невербальный контакт хороший, разрешен доступ к интимной зоне.

Первый поцелуй – это своеобразный тест на то, смогут ли отношения развиваться дальше.

Если во время поцелуя вы не окончательно потеряли голову, присмотритесь, как целуется ваш партнер, и вам станет многое понятно о его характере.

В Древнем Риме в знак приветствия целовали не только друзей, но и обычных прохожих. В период Средневековья правила немного изменились: если мужчина целовал девушку на людях, он обязательно должен был на ней жениться. В XIX веке обычай целовать всех возобновился и существует до сих пор.

Однако в Японии, например, до сегодняшнего дня, непристойным считаются поцелуи при свидетелях. То, что в мире называется японским поцелуем, предполагает следующее: находясь на расстоянии одного шага друг от друга, нужно наклониться вперед и, вытянув губы, коснуться губами губы партнера.

А закон, который запрещает целоваться с усатыми мужчинами, до сих пор действует в американском штате Индиана.

Психологи утверждают, что в поцелуе сильнее всего проявляется квинтэссенция человеческого характера.

О чем говорит поцелуй?

 Если человек целуется медленно, словно смакует каждое движение, концентрируется на деталях (как известно, из мелочей складывается общая картина), то он относится к поцелую очень трепетно.

 Если человек целуется небрежно, как будто ради соблюдения неких правил, он осознает, что это всего лишь формальность.

 Если, целуясь, человек наклоняет голову вправо, это говорит об эмоциональности его натуры, а если влево, он склонен к расчетливости или просто не получает от поцелуя удовольствия.

 Люди, которые не любят целоваться, замкнуты, не уверены в собственных силах, и, наоборот, человек, обожающий поцелуи, очень коммуникабелен.

Поцелуи и обмен энергией

Согласно старинной китайской философии Йены высшая энергия Доа в человеческом мире разделяется на мужское и женское начало - Инь и Ян. Их объединение возможно при поцелуе.

По словам биоэнергетиков, во время поцелуя замыкаются два энергопотока, происходит обмен энергиями: мужская передается партнерше, женская - партнеру.

Эзотерики объясняют это существованием чакр - энергетических центров человека, расположенных вдоль позвоночника. Их семь, и они влияют на разные сферы жизни. Синхронно, с раскрытием губ, раскрывается сердечная чакра Анахата, место высоких эмоций, в котором концентрируется энергия любви. Во время слияния губ происходит обмен этой энергией.

При поцелуе мы оставляем частички себя в энергетическом теле друг друга. Поцелуй делает энергетические оболочки людей схожими, и это «отпечатывается» в глазах. Во время угасания этих всплесков цветовые картинки аур подобны друг другу.

Какой бывает поцелуй?

Существует множество видов поцелуев. Приведем одну из классификаций, созданную французским сексопатологом Жераром Леле:

  спокойный поцелуй - еле ощутимое прикосновение губ,

  крепкий поцелуй - сильное давление на губы,

  поцелуй-щипок - захват складки тела, используют такой поцелуй при поиске эрогенных зон у партнера,

  поцелуй-засос - кожа всасывается с силой, после такого поцелуя остается кровоподтек,

  щекочущий - щекочут, облизывают, теребят губами какую-то эрогенную зону,

  росчерк пера - губами и языком как бы создается рисунок,

  трассирующий поцелуй - закрытый и открытый рот с различной степенью надавливания скользит по коже.

Встречаются очень интересные классификации поцелуев. Например, поцелуи девственниц подразделяются на:

  дрожащий - в девушке просыпается страсть, она способна прикусить губу партнера, во время движения верхней губы нижняя как бы дрожит,

  умеренный - девушка уступает мужчине, безвольно подчиняясь его действиям,

  впивающийся - девушка, закрыв глаза, впивается языком в губы мужчины.

Поцелуй возможен не только в губы, но и в другие места: лицо, ухо, шею, область декольте, грудь, соски, живот, руки, особенно места сгибов, спину, ноги и, конечно, гениталии.

Интересные факты о поцелуях

В Книгу рекордов Гиннеса попал американец Альфред Вольфрем, который в 1990 году за 8 часов поцеловал 8001 человека.

Самый массовый поцелуй мира состоялся 1 сентября 2008 года в городе Тузла в Боснии, когда слились губами 6980 пар.

Самый массовый украинский поцелуй был зафиксирован в Луганске 14 февраля 2002 года, при этом целовались 2745 украинцев.

Американские ученые считают, что поцелуй является хорошей профилактикой для нашего иммунитета, поскольку благодаря ему люди обмениваются бактериями. Их не настолько много, чтобы заразить партнера какой-либо инфекцией, но достаточно для выработки антител.

Согласно выводам медиков, поцелуй продолжительностью не менее 3 минут доставляет удовольствие, учащает пульс и является отличной профилактикой вегетососудистой дистонии.

Если утром вы подарите партнеру три кратковременных поцелуя, примерно по 30 секунд каждый, считайте, что хорошее настроение, насыщение мозга кислородом для активной умственной деятельности, защита кожи лица от морщин вам обеспечены.

Страстные длительные поцелуи помогут сжечь 150 калорий, при этом задействовано 29 лицевых мускулов, так же, как и при забеге на 1 километр.

В 1990 году профессор Тони Плантом из Питсбургского университета в Америке доказал, что команду к половому созреванию дает мозг, но только тогда, когда в один из его отделов, гипоталамус, поступает особый белок, который вырабатывается благодаря гену Кисва.

В переводе с английского "kiss" означает поцелуй. Таким образом, быстрее взрослеют те подростки, которые раньше начинают целоваться.

Этот процесс происходит и в зрелом возрасте, поэтому у семейных пар, которые целуются 10 раз в день, продолжительность активной сексуальной жизни увеличивается на 5 лет.

Отсюда вывод: чем больше вы целуетесь, тем лучше для вашего здоровья!

www.passion.ru

Читайте также:

Поцелуй и здоровье
О чем расскажет поцелуй?
Поцелуй - то, что доктор прописал!

nebolei.ru »

Темы: #поцелуй #поцелуя #губы #поцелуй #время #партнера #губами

2011-4-28 00:17

Источник: nebolei.ru