Цена здоровья: хит-парад застрахованных знаменитостей

Цена здоровья: хит-парад застрахованных знаменитостей

Страховать свои части тела звезды начали отнюдь не вчера, а в начале 30-х годов XX века. Первым проложил дорогому к этому пикантному действу комик немого кино Бен Терпин. Он застраховал свои глаза, а точнее врожденное косоглазие, которое и принесло ему славу, на 1 млн долларов. В такую же сумму оценила свои ноги актриса Марлен Дитрих, воспользовавшись услугой старейшей британской компании Lloyd's. С тех пор список звездных клиентов, жаждущих специфического страхования, вырос и продолжает расти в геометрической прогрессии.

Дженнифер Лопес: пятая точка

То, что эта латиноамериканская певица застраховала от приключений свои вторые девяносто, стало притчей во языцех. Волна слухов, о том, что Лопес оценила свою пятую точку в один миллион долларов, захлестнула все СМИ в далеком 1999 году, как раз аккурат после выхода ее дебютного альбома. Была ли это утка запущена агентами звезды, чтобы поднять рейтинг популярности, или же это произошло на самом деле, неизвестно до сих пор. «Откуда вы взяли эту информацию, вы знаете, когда я в первый раз услышала эту историю, мне было очень смешно. Но сейчас это начинает раздражать», - сказала Дженнифер газете The Sun. В то же время агенты певицы на вопрос «было или не было?» отвечали неоднозначно: «Мы не можем подтвердить или опровергнуть эту информацию». Вопрос, почему была застрахована именно пятая точка, поднял новую волну слухов. По одной из версий Лопес вставила силиконовые имплантатыв ягодицы, и застраховала выдающуюся часть тела на случай, если «из-за непредвиденных ситуаций на работе» она перестанет быть оной. Сейчас, когда певица достигла вершины славы, она отрицает эту историю, и говорит, что все, что мы слышали, это всего лишь утка выдуманная журналистами, чтобы получить свой хлеб. Но, как водится, все, что говорят звезды, нужно делить на два, а остальное пусть додумает зритель.

Джулия Робертс: улыбка

Эту актрису в Голливуде называют «улыбка в 72 зуба», но абсолютно без злого умысла. Именно умение широко улыбаться, придающее Джулии невероятный шарм, позитив и трудолюбие, позволило ей добиться всемирной славы. По слухам, не так давно актриса застраховала на 30 млн долларов именно свою улыбку. Это не удивительно, ведь она одна способна принести Робертс отличные дивиденды. Так, в 2010 году итальянская кофейная компания Lavazza предложила Джулии гонорар около $1,5 млн долларов за 45-секундный ролик, где актриса должна была лишь улыбнуться в кадре. Неудивительно, что Робертс так трепетно относится к своей улыбке.

Бейонсе: волосы

Певица неоднократно подворачивала ноги на лабутенах, падала на сцене, и даже один раз, во время своего страстного выступления, разбила нос, но при всем при этом застраховала она почему-то волосы на каких-то 10 тыс. долларов. Этот выбор вводит в замешательство, так как доподлинно известно, что певица лысеет, пользуется накладками, или носит парики, коих у нее большая коллекции. Кстати, каждый парик из коллекции певицы (поскольку он сделан вручную из настоящих волос) оценивается как раз в 10 тыс. долларов. Так что же застраховала Бейонсе – парики, или же волосы, которые у нее еще остались, этого, увы, узнать не удалось. Но в любом случае мы считаем, что певица продешевила.

Хайди Клум: ноги

Говорят, бесконечно в этой жизни можно смотреть на три вещи: на то, как горит огонь, течет вода, и как Хайди Клум идет по подиуму. Для этого прекрасного ангелочка ноги в прямом смысле слова «рабочий инструмент». Не удивительно, что она застраховала их 2004 году на сумму в 2 млн долларов, правда с небольшой ремаркой. «В страховой компании осмотрели мои ноги и увидели на левой ноге шрам, который я получила, упав на стекло от разбитого бокала. В результате мою правую ногу оценили гораздо дороже, чем левую». Лучше Хайди, действительно, не вставать не с той ноги.

Мэрайя Керри: ноги

Одна из самых талантливых певиц десятилетия является обладательницей выдающегося голоса, от которого, кстати, трескаются стекла. К нему Мэрайя относится очень трепетно. Так, перед концертами в ее гримерке поддерживается специальная температура, дабы голос был в тонусе. Чтобы поддерживать свои голосовые связки в форме, певица старается не разговаривать, по крайней мере, по 4 часа в день, дышит над специальным паром, 2 раза в неделю занимается с фониатором. Но, тем не менее, застраховала Мими отнюдь не голос, а ноги. Это случилось после того, как певица подписала контракт с Gillette на участия в рекламной компании Legs of a Goddess. Ноги певицы были оценены в 1,4 млн долларов. Стоит отметить, что рекламная компания совпала по времени с мировым турне певицы. Неужели звезда посчитала ноги наиболее ценными активами?

Читайте далее: Что страхуют
звезды-мужчины?

Рианна: ноги

По сообщениям многих желтых СМИ, барабадосскую красавицу также не обошло всеобщее увлечение страхованием. Как утверждают журналисты, после того как Ри победила на конкурсе, организованном компанией Gillette и получила титул «ноги богини», она тут же решила застраховать каждую на 1 млн долларов. «Конечно, ведь с небесными созданиями может случиться все, что угодно, пройдись они по земле», - отмечали злопыхатели. Певица утверждает, что это все слухи, а если бы она и застраховала какую-нибудь часть тела, то выбрала бы вторые девяносто, на которые все время находятся приключения.

Дениел Крейг: тело

Этот британский актер стал воплощением Джеймса Бонда для нового поколения фанатов «Бондианы». После съемок в первой части фильма к Крейгу, наконец, пришла долгожданная всемирная слава. Вскоре Дениелу поступило предложение сняться в сиквеле. Актер не задумываясь согласился, а перед съемками застраховал свое тело на 5 млн долларов. Ведь в фильмах почти все трюки Крейг предпочитает выполнять сам, без помощи дублеров. Говорят, что перед съемками в триквеле сумма страховки поднялась до 10 млн.

Род Стюарт: голос

Маркой этого рок-музыканта является ржавый голос с хрипотцой. Его-то певец и решил застраховать на 6 млн долларов, на случай если хрипотца пропадет. Как же наверняка боятся в страховой компании каждого похода Стюарта к врачу.

Том Джонс: волосы на груди

В наш век апофеоза депиляции певец Том Джонс, славящийся своей растительностью на груди, застраховал эту шевелюру на 7 млн долларов. Кто-то утверждает, что это сумасшедшие слухи, а кто-то уважает исполнителя знаменитой «Sex bomb» за смелый шаг. Интересно, каковы условия самого контракта, вдруг Том, отличающийся взрывным характером, в порыве гнева сам станет рвать волосы на своей груди, и что тогда?

Джин Симмонс: язык

Один из основателей знаменитой группы Kiss более всего известен общественности, как обладатель языка невероятной длины. Что он только не проделывал с ним на сцене, показывал и одновременно пускал кровь изо рта или выдувал огонь. Не удивительно, что Симмонс решил застраховать именно языкна 1 млн долларов. К слову сказать, он очень любит его распускать не по делу, и в страховой компании боятся, что Джину его когда-нибудь укоротят.

Катерина Попова

Читайте также:

Животный инстинкт: звезды-вегетарианцы против мясоедов
Как худели звезды: просто взять и сделать!
Дамы в положении: жизнь в свете звезд

nebolei.ru »

Темы: #долларов #ноги

2011-12-30 07:09

Источник: nebolei.ru