ЦЕЛЛЮЛИТ в вопросах и ответах. Часть 2

ЦЕЛЛЮЛИТ в вопросах и ответах. Часть 2

ВОПРОС:
Одна моя знакомая делает самомассаж медицинской банкой: мажет кожу живота и бедер подсолнечным маслом, присасывает банку и начинает водить. Говорит, что результат потрясающий. Я попробовала -- больно. Стоит потерпеть или можно себе только навредить?

ОТВЕТ:
Терпеть не стоит, лучше слабее присасывать банку, тогда боли не будет, но с массажем живота будьте крайне осторожны. Живот это не то место, которое я советовал бы массировать массажными банками.

ВОПРОС:
Когда может начать появляться целлюлит?

ОТВЕТ:
Целлюлит начинает развиваться с момента полового созревания. Часто возникает при беременности. То есть, в периоды гормональных встрясок. У большинства женщин после 16 лет возникает изменение кожи, выражающееся в появлении "апельсиновой корки" в области живота, бедер, ягодиц. Это целлюлит - накопление в жировых клетках подкожно-жировой клетчатки жира, воды, недоокисленных продуктов. Это следствие снижения обмена веществ, который возникает из-за мышечной гипотонии, неправильного питания, стрессов, заболеваний эндокринной системы, применения гормональных средств. Так что не думайте, что в юном возрасте девочкам не надо ничего знать о целлюлите. Профилактика - это всегда лучше лечения.

ВОПРОС:
Много говорится о положительном воздействии на организм зеленого чая. Я его очень люблю, но слышала, что есть ограничения по его употреблению. Так ли это, если да, то какие?

ОТВЕТ:
Учёные единодушны в высокой оценке целебных свойств зелёного чая. Зелёный чай способствует долголетию и здоровью. В зелёном чае содержится много антиоксидантов. Хорошо известны и его антиканцерогенные свойства. Входящий в зеленый чай теотанин способен убивать не только бактерии, но и дезинтерийные палочки. При этом, чем выше сорт зеленого чая, тем резче выражена эта антимикробная деятельность. При регулярном употреблении зеленый чай повышает защитные силы организма. Еще в древности было установлено, что зеленый чай способствует похуданию, освобождает от накопленных солей. Китайская медицина наряду с высокими целебными свойствами чая отмечает одновременно и ряд ограничений, связанных с его употреблением, особенно для людей пожилого возраста. Им после ужина вместо чая лучше выпить стакан кипяченой воды, а страдающим гипертонией, заболеваниями сердца и легких рекомендуется пить только слабый чай и в умеренных количествах.

ВОПРОС:
Здравствуйте, я пользуюсь постоянно гелями и кремами для поддержания формы и борьбы с целлюлитом, каждый день делаю себе массаж, скажите, пожалуйста, насколько эффективны эти противоцеллюлитные гели?

ОТВЕТ:
На мой взгляд (и по мнению некоторых независимых экспертов), кремы и гели не приносят ни пользы, ни вреда. Я своим клиенткам не рекомендую пользоваться кремами. То есть, воля Ваша, но в пользе сомневаюсь. Тем более, что некоторые производители и не скрывают, что эффект, в первую очередь, наступает от массажных движений при втирании крема. А вот массаж себе делайте. Вы ведь и сами, наверное, знаете, что массаж это самое эффективное средство профилактики и лечения целлюлита.

ВОПРОС:
Возможно ли усилить действие шейпинга при помощи антицеллюлитных кремов? Может наносить их до тренировки? Или после?

ОТВЕТ:
Думаю, занятия спортом и сами по себе хороши. Можно и без крема. Да и крем надо смотреть какой. В чем принцип действия. Один имеет смысл наносить до тренировки, другой после. А лучше не тратьтесь на кремы. Не знаю, будет ли для Вас это сюрпризом, но 70% косметических средств… просто подделки. Увы. Также, как 80% минеральной воды, это вода из водопровода. Подделывают у нас все!

ВОПРОС:
Всем известно, что всякие колы вредны и служат развитию целлюлита. Можно ли употреблять, например, pepsi lait?

ОТВЕТ:
Уж если от сладких лимонадов Вам не отказаться, то, наверное, пейте самые обычные, а не лайты.
И вот почему:
Лозунг "ПЕЙ, ПОТОМУ ЧТО 0 КАЛОРИЙ" не выдерживает никакой критики. На самом деле, с точки зрения физиологии питания, калорий, как правило, в любом "лайте" почти столько же, сколько и в натуральном продукте, просто человеческий организм не может их усвоить. Это все равно, что попытаться накормить человека опилками: вроде бы и калорий много, но ценность продукта нулевая, потому что не усваивается. С лайтами то же самое. Вроде бы с позиции вкуса разницы практически нет никакой, но потребление, тем не менее, стоит на крайне низком уровне, несмотря на бешенные усилия по раскрутке и продвижению. Просто никто не старается лишний раз афишировать, что, выкушав бутылочку лайта, сплошь и рядом нормальный человек начинает испытывать некое чувство дискомфорта, как если бы он съел что-то инородное. Микрофлора кишечника изо всех сил пытается поладить с инородным продуктом, но не может. В результате чего в животе начинают протекать никому ненужные бурные реакции с различным окончанием.

Да, про различные полуфабрикаты состоящие неизвестно из чего, есть отличная шутка: "Соберите 500 оберток от куриных кубиков "Магги" и выиграйте бесплатное лечение язвы желудка". Про эти лимонады можно сказать тоже самое.

ВОПРОС:
Я стройная, но из-за долгого пребывания в стрессовом состоянии заработала целлюлит первой стадии на ягодицах и еще мне не дают покоя растяжки (стрии, вроде так они называются) на ягодицах, прямо как рубцы. Я занимаюсь шейпингом поможет ли он мне все это исправить или нужно что-то еще.

ОТВЕТ:
Физические нагрузки помогут Вам предотвратить развитие целлюлита, а вот на растяжки повлиять Вы уже не сможете. Вы правильно сказали "рубцы". С ними, увы, ничего не поделать. С растяжками надо бороться до их появления. Как?!! Говорилось уже неоднократно. Во-первых, следить за весом и избегать вариантов потолстела-похудела. Во-вторых, делать все, что возможно, для улучшения состояния кожи. А именно: контрастные процедуры, массаж и самомассаж.

Вот и все на сегодня. Надеюсь, вам было легко и интересно все это прочитать, и думаю, вам удалось узнать для себя что-то новое и важное. В скором времени вы сможете ознакомиться с «ЦЕЛЛЮЛИТ, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.» Часть 2. Так что если у вас есть какие-то свои, важные именно для вас вопросы, вы можете их задать, написав мне письмо.
ВСЕМ ВАМ УСПЕХОВ В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ!


Источник: cellulitu-net.narod.ru/

nebolei.ru »

Темы: #целлюлит #чай #чая #массаж #возникает #калорий #воды #живота #зеленый #что-то #часть #целлюлита

2011-4-8 12:59

Источник: nebolei.ru