К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ БЕЗ ЦЕЛЛЮЛИТА!

К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ БЕЗ ЦЕЛЛЮЛИТА!

Отвечу: всякие.

1. Спорт. Выполнение физических упражнений улучшает отток венозной крови и лимфы. Сгибание и разгибание стоп способствует лимфатическому дренажу. Таким образом, регулярные упражнения с умеренной нагрузкой не только уменьшат объем ваших округлостей, но и вернут им тонус.

2. Массаж. Ручной массаж очень эффективен - он стимулирует циркуляцию лимфы и отток венозной крови, снимает напряжение, улучшает снабжение тканей кислородом, дренирует избыточную жидкость. Массаж лучше делать в сочетании с укрепляющими и антицеллюлитными средствами. Так что наносите крем и руками (или массажером) разминайте поверхность бедер в течение нескольких минут каждый день.

3. Ароматерапия. Рекомендуется в сочетании с другими методами (в частности, массажем, обертываниями, ваннами). Данное средство применяется для лечения целлюлита в любой стадии. Эфирные масла (апельсина, лимона, можжевельника, ромашки и т.д.) благотворно влияют на кровеносные и лимфатические сосуды, расслабляют и улучшают самочувствие. Обычно эфирные масла используются как составляющие различных кремов, либо в специальных аромалампах.

4. Диета (антицеллюлитная). Ничего нового. Рекомендуется употреблять фрукты и овощи (сырые или вареные), крупы, рыбу и морепродукты. Хлеб разрешается только из муки грубого помола. И не менее 1,5 л воды в день. Также желательно исключить из рациона кофе, животные жиры, искусственные пищевые ароматизаторы и красители.

5. Витамины и добавки. Они, несомненно, полезны для организма в разумных количествах, особенно осенью и весной, так как продукты, употребляемые нами в пищу, не всегда содержат необходимое количество витаминов и питательных веществ. Что же касается различных сжигателей жира, средств для снижения аппетита и прочих, от них старайтесь воздерживаться, поскольку они могут повредить вашему организму.

6. Косметические средства. Их рекомендуется втирать круговыми движениями в пораженные целлюлитом участки, причем движения должны быть направлены снизу вверх. Результаты появятся лишь спустя три - восемь недель регулярного применения крема.
1) Антицеллюлитный гель Body Activa Profile Shaper от Lumene;
2) Гель для тела Perfect Slim Похудание + Упругость от L'oreal, Paris;
3) Гель от целлюлита Oriflame Shape-up с охлаждающим эффектом;
4) Гель-крем массажный антицеллюлитный с морскими водорослями от Green Mama;
5) Массажный крем с энзимами R2 от Faberlic;
6) Гель "Золотая линия" от концерна "Калина".

7. Салонные процедуры: дерматония (сочетание рефлексотерапии и вакуумного воздействия), миостимуляция (к мышцам прикрепляются электроды, между которыми создается переменный ток, сокращающий мышцу), электролиполиз (процедура восстанавливает тонус мышц и подтягивает кожу), озонотерапия (действие процедуры основано на использовании озона), мезотерапия (введение в кожу лекарственного средства специальными иглами), процедуры с применением лазера (устраняют целлюлит, подтягивают кожу), различные обертывания и маски (например, морскими водорослями).

Конечно же, наилучший результат приносит комплексный подход, например физические упражнения плюс антицеллюлитный крем плюс здоровое питание. Фактически, борясь с целлюлитом, мы обретаем здоровые привычки, которые должны стать для нас образом жизни. Что ж, если у вас волосы еще не встали дыбом от такого количества ужасающих процедур, тогда вперед - к светлому будущему без целлюлита!

Дарья Святохина

Интернет-газета республики Башкортостан

nebolei.ru »

Темы: #целлюлита #гель #крем #процедуры #кожу #рекомендуется #антицеллюлитный #будущему #массаж #светлому

2011-4-8 14:13

Источник: nebolei.ru