Средства от перхоти: без вреда для здоровья

Средства от перхоти: без вреда для здоровья

По статистическим данным, треть населения земли страдает от перхоти, до 5% людей - имеют заболевание себореей. В качестве лечебных средств эти люди применяют специальные шампуни. Польза от них есть, но существует и опасность, в том числе риск потерять потенцию.

Перхоть и себорея - заболевания, которые сопровождаются постоянным зудом, истончением и выпадением волос, иногда до облысения, неухоженным внешним видом. Причина этих заболеваний - функциональные изменения кожи.

Работа сальных желез при перхоти характеризуется незначительными нарушениями, а при себорее - более серьезными. Сальные железы могут иметь отклонения в своих функциях в период от 12 до 22 лет, но случаются они и в более зрелом возрасте.

Неправильное лечение приводит к появлению на коже микроскопических грибов, которые питаются секретом сальных желез в измененном виде. Кожа при этом воспаляется и зудит.

Десятая часть населения страдает себореей всю жизнь, некоторые лысеют, а некоторые имеют ряд осложнений от себореи: экзема, себорейный дерматит, гнойная сыпь, юношеские угри.

Лечение перхоти

Чтобы избавиться от перхоти, зачастую достаточно практиковать смену косметических средств для волос, а также ввести витамины А и В в рацион питания.

Но если перхоть - следствие себореи, требуется обширный комплекс мер. Первое, что поставлено под удар при этом заболевании, - это нервная система и функция пищеварения, поэтому начинать нужно с действий, направленных на их восстановление.

Придется оглянуться на те рекомендации специалистов, которые в нашей жизни оставались без внимания: нормальный сон, диеты, физические упражнения на воздухе. Вдобавок ко всему, нужно будет приобретать шампуни лечебного действия. Некоторые сомневаются в эффективности последнего условия, думая, что испытав однажды одно из средств для волос, они впоследствии не смогут заменить его другим. Как они полагают, всякие перемены опасны возобновлением атаки перхоти.

Иногда опасения оправданы, но в первую очередь, в категорию опасных попадают шампуни из рекламы, обещающие сильный косметический эффект. Они содержат большое количество составляющих, под действием которых заболевание лишь маскируется, а после прекращения применения на коже головы снова образуется слой перхоти. Кто получает пользу от этих шампуней - так это производители, у которых объем продаж увеличивается на время.

Шампуни лечебного действия, приобретенные в аптеке, дают другой эффект. Активные ингредиенты в их составе противостоят заболеванию, и оно исчезает. Поэтому после успешного лечения можно без опасений испытывать понравившиеся моющие средства для волос. Но, выбирая лечебный шампунь, нужно отнестись к этому со всей осторожностью и обращать внимание на наличие в их составе кетоконазола. Кетоконазол находится в шампунях "Низорал", "Ороназол", "Низорекс" и является мощнейшим антимикотиком, функция которого - уничтожение различных видов грибков.

Клинические исследования подтвердили, что при долгом воздействии кетоконазола на человеческий организм происходят сбои в процессе синтеза холестерина, нарушаются функции половых гормонов и гормонов коры надпочечников, снижая потенцию мужчин и выработку спермы, при этом увеличиваются молочные железы, проявляются и другие нарушения.

Другим известным антимикотиком является пиритон цинка, который не имеет негативных воздействий. Применяется как эффективное противогрибковое, антибактериальное и противовоспалительное средство на длительный период. Пиритон цинка находится также в составе шампуня "Скин-кап", поэтому бактерии и грибы перхоти, себореи и других заболеваний при контакте с ним гибнут по прошествии двух недель.

Поэтому шампуни различных видов противостоят грибковым заболеваниям по-своему. Подбирая средство, подходящее вам, не нужно бояться его испытывать.

Читайте также:

Как избавиться от перхоти: советы профессионалов
Какая бывает перхоть
За лекарством в... зоомагазин!

nebolei.ru »

Темы: #перхоти #шампуни #волос #перхоть #некоторые #средств #составе

2012-10-30 08:04

Источник: nebolei.ru