СОЗДАЙ СЕБЯ САМ!

СОЗДАЙ СЕБЯ САМ!

маленькие уютные ресторанчики и привычка есть в неравномерно возникающих "оконцах" в работе, довершают начатое - ты вдруг замечаешь, что из твоих любимых десяти поз осталась лишь одна - рабоче-крестьянская, и однажды, подойдя к зеркалу и присмотревшись, ты вдруг осознаешь, что перед тобой совершенно другой человек, нежели то, что было тобой каких-нибудь десять лет тому назад.

То же самое однажды произошло и со мной.

И тогда я начал метаться. Я вновь стал ходить в тренажерный зал. И бегать по утрам. Плавать в бассейне. Пил всевозможные чудодейственные таблетки.

Прошел год.

Ничего не помогало. Несмотря на неплохие успехи в спорте, слой жира на животе не желал уменьшаться, мышцы росли вместе с ним, этот проклятый жир нахально колыхался на моей спине во время пробежек, и небольшая потеря в весе после приема партии таблеток с лихвой окупалась через две недели после окончания их приема. Размеры костюмов угрожающе росли - я уже носил пиджаки 56 размера, и брюки 54, что при росте чуть более 170 см выглядело довольно комично; и ни одно автомобильное сидение не выдерживало меня после года сидения на нём.

И тут я задумался. Стал считать калории. Перебрал множество диет.

И понял - главное в поддержании формы - не занятия спортом. И не приверженность к какому - либо виду диеты, модной или не очень. А баланс. Тот самый баланс, который ушлые китайцы изображают в виде кружочка из двух сплетенных между собой капель - темной и белой, энергии созидания и разрушения, энергии Инь и Янь.

Если ты много работаешь, занимаешься спортом, то это не значит, что ты похудеешь. Если ты много ешь. Важно, чтобы количество полученных тобой калорий не превышало количества истраченных, а добиться этого ой, как непросто. Это только кажется, что ты съел мало - тарелочку яичницы на сливочном маслице утром, бутербродики по приходу на работу, комплексный обед в соседнем ресторанчике на обед, сковородочку жирной рыбки на ужин, ну и в промежутках чего-нибудь перехватишь - как же, ты же тренируешься, и чувствуешь голод, что же не подкрепиться?

Попробуй, посчитай калории - и ты ужаснешься. Ты ешь в полтора раза больше, чем тратишь! По крайней мере, у меня вышло именно так: 4500 ккалорий в плюсе и порядка 3000 в минусе.

Ты слишком созидателен, глядя на себя в зеркало, решил я.

Настало время разрушать.

И создал свою, очень жесткую диету.

Выглядела она примерно так:

  • Двухсотграммовая пачка "Чудо-творога" утром.
  • Двести грамм рыбы и тарелка салата днем.
  • Тарелка салата и фрукт вечером.
  • Таблетка витаминов "Центрум" и стакан кефира на ночь.
  • Ничего мучного. Ничего сладкого. Никаких углеводов в виде каш и супов.

При этом я продолжал тренироваться. Поскольку веса резко упали, я перешел от силовых упражнений к упражнениям на "рельеф", или выносливость. Там, где я раньше поднимал 160 кг, я стал поднимать 100, но зато вместо одного-двух повторений делал 15-20.

Результат пришел незамедлительно. Я терял каждый день по килограмму. И это был, в основном, жир. Если бы я не тренировался, то мышечная масса терялась одновременно и в равной степени с жировой, но сейчас я терял именно то, что хотел потерять.

Прошло полтора месяца, и я похудел на 25 килограмм, вновь, как и в юности, стал влазить в штаны 44-46 размера, пиджаки 50-го, и единственным минусом явилась полная смена гардероба. И впервые за много лет увидел свой член не в зеркале, а просто опустив голову вниз.

Что самое интересное, это то, что я перестал хотеть есть! Я стал есть столько, сколько мне нужно. И не более. И приятные ощущения от еды стали гораздо более сильными, нежели раньше…

Но это ещё не всё. Я помолодел лет на десять. И с удовольствием отмечал (и отмечаю до сих пор), что на пляже мужиков, сложенных лучше меня - нет ни одного. Все либо - жирные боровы (кажется, у него будет мальчик, как ехидно подметила моя жена), либо в лучшем случае - дистрофики со впалым животом и ещё более впалой грудной клеткой, и тонкими ручками - не более 30 сантиметров в бицепсе.

Зачем все это я пишу? Хочу поделиться своим опытом.

Если совсем недавно ты уже стоял, морщась, перед зеркалом, - плюнь, и начни сегодня.

Сегодня, - не завтра. Не говори, что у тебя нет времени - время на поход к любовнице ты всегда находишь; не ищи других оправданий - просто измени себя. Ведь это так просто.

И ты будешь иметь такие руки.

health-201201-body1.jpg

Такую грудь.

health-201201-body2.gif

Такую спину.

health-201201-body3.gif

И такой живот.

health-201201-body4.gif

И упругую, столь любимую женщинами задницу.

И девушки на пляже будут втягивать свои животики и трусливо поглядывать на тебя, когда ты будешь медленно выходить из воды.

Ведь ты - мужчина. Про которого смело можно сказать - "Он сложен, как Бог".

По образу и подобию его…

health-201201-body5.gif

P.S. (по просьбам трудящихся) То, чего не хватает у Апполона Бельведерского - у меня есть.

Источник: www.kobelissimo.ru

nebolei.ru »

Темы: #nebolei #либо #время

2011-4-8 12:50

Источник: nebolei.ru