Секреты молодости: 5 желаний "anti age". Часть 1

Секреты молодости: 5 желаний anti age. Часть 1

Многие из нас, встречая сгорбленную бабульку с лицом, напоминающим печёное яблоко, с ужасом вопрошают: «Неужели и я когда-то стану такой?!» Можно утешить себя тем, что в наше время люди столько не живут. Можно реально посмотреть на вещи, т.е. пессимистично. А можно на проблемы возраста взглянуть другими глазами: глазами оптимиста.

Давно известно, что пол стакана воды для пессимиста – стакан наполовину пустой, для оптимиста – стакан наполовину полный. Количество воды в стакане одинаковое, но отношение к нему разное: первый сетует, второй благодарит.

Если для Вас стакан наполовину пустой, то расклад Вашей жизни в этом возрасте может быть примерно таким:

- дети выросли, «отпочковались», строят свою жизнь;
- отношения с первым мужем уже в прошлом и в душе, и в паспорте;
- претендента в новые мужья ещё не существует;
- отношения с любовниками с разницей в возрасте между ними 26 лет (один на 13 лет старше, другой настолько же моложе) раздражают своей нестабильностью;
- работа надоела, коллеги достали, начальник грубит; в кабинете нет кондиционера;
- зеркало отнюдь не радует грустной физиономией с едва заметными морщинами под глазами, несмотря на применение новых кремов от морщин вокруг глаз, рекламы которых обещают почти мгновенное омоложение;
- и, наконец, целлюлит – тривиальный, противный, всем надоевший целлюлит, который, казалось, Вас не зацепит. Ан нет, вот он, есть, не слишком заметен, но на пляже раздеться стыдновато;
- выводит из себя также недостаточное количество денег для того, чтобы поменять старую машину на новую.

Теперь попробуем разобраться в этом с точки зрения оптимиста, для которого стакан наполовину полный. Какой период наступает в жизни женщины и так ли уж он плох?

Время беспощадно. Оно коварно внушает нам мысли, что «женщиной неопределённого возраста можно быть только до определённого возраста».

«Время – главное богатство, которым обладает человек. Его нельзя накопить, его необходимо только разумно тратить. Биологическое время, сроки жизни можно изменить, удлинить за счёт смысла и качества жизни. Ценность времени с возрастом увеличивается в геометрической прогрессии, и последнее мгновение становится вечностью». (В.В. Фролькис).

Как остановить время?

Мы во времени или время в нас? Примем за истину второе. Каждый человек ощущает время по-своему: для кого-то оно тянется долго и мучительно, для других пролетает быстро и незаметно.

Когда А. Эйнштейна попросили очень популярно объяснить сложнейшую теорию относительности, он сказал: «Ничего нет проще. Смотрите, как стремительно проносится жизнь, и как медленно тянется время до обеда».

Течение времени относительно. Занимайтесь интересными делами, посвящайте свою жизнь любимым занятиям – и Вы не будете чувствовать тяжёлый гнёт времени. Словом, делайте то, что хотите. Если Вы что-то хотите сделать, значит, Вы должны это сделать. Даже если не получится, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном, потому что отрицательный результат – это тоже результат, а отсутствие результата мешает двигаться вперёд.

Чтоб хотелось и "моглось"...

Период, когда желания меркнут… Да потому и меркнут, потому и гаснут, что не исполняются. Желания, как фитилёк: подлейте душистого масла – и он загорится с новой силой. «Масло» должно быть непременно душистым: исполняйте свои желания с утончённым вкусом, свойственным Вам шармом. Зрелой женщине сделать это будет не трудно.

Если Вы хотите духи, купите самые лучшие, если одежду, то самую модную, если машину, то самую крутую, если любовника, то самого любящего, если мужа, так уж, действительно, МУЖА. Вы достойны всего этого, значит, должны добиваться. Не разменивайтесь по пустякам.

«Осенние женщины» всегда красивы. В них сочетается мудрость опыта с детской наивностью. Дети ведут себя непосредственно и просто. Вы хотите быть всегда молодой? Так будьте чаще по-детски наивны и реже по-взрослому серьёзны.

Читайте далее: Морщины и целлюлит

Хочу быть красивой!

Всё не так уж плохо: морщины едва заметны. К тому же Вам есть за что купить дорогостоящие кремы. Это своё желание Вы исполняете. А физиономия потому и грустная, что Вы придаёте этому слишком большое значение. Улыбнитесь, скажите себе, что Вы себя любите и одобряете.

Улыбаетесь, а морщин под глазами становится больше? Зато появляется блеск в глазах! Веселое, добродушное выражение лица располагает к себе людей, а хмурое – отталкивает. Поверьте, мужчина, которому Вы понравитесь, заметит именно этот блеск, а не изъяны Вашего лица. Известно, что в присутствии мужчин блеск в глазах женщины становится сексуально-притягательным, и тогда уж совсем не до морщин.

К тому же на теле женщины любого возраста есть место, которое всегда остается идеально гладким. Мужчины от этого места просто сходят с ума!

Хочу быть стройной!

Тривиальный, противный целлюлит немного есть, и на пляже стыдновато раздеться. Но всё-таки не совсем стыдно же?! А что Вы хотите: сидячая работа, минимум движения, минимум секса, отсутствие культуры питания… Всё сваливается на нехватку времени. Вы же давно хотели заняться каким- нибудь видом спорта, значит, должны это сделать именно сейчас!

Что значит: «Уже поздно»? Никогда не поздно, «сила всегда в настоящем моменте». Сделайте первый шаг, насколько бы мал он ни был. «Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага» - сказал мудрец. Шаг, другой – и вот уже бег по лесу или по парку с любимой собакой или без неё; занятия теннисом с партнёром или мячиком об стенку; занятия в тренажёрном зале с подругой, а лучше без неё.

Вы возвращаетесь домой приятно уставшей, довольной, помолодевшей, и чувствуете, как Ваш целлюлит «растворяется» не по дням, а по часам, и знаете, что Вы исполнили то, что давно хотели. Вы извлекли ещё одно своё желание из-под рутины жизненных будней и осуществили его, потому что должны были это сделать.

«Занятие спортом продлевает молодость души» - утверждают психологи, и Вы в этом теперь убеждаетесь.

Инна ПУГАЧЁВА

Читайте также:

Как научиться исполнять свои желания? Часть первая.
Как научиться исполнять свои желания? Часть вторая.
Секреты молодости: 5 желаний "anti age". Часть 2

nebolei.ru »

Темы: #время #желания #часть #целлюлит

2011-9-5 00:25

Источник: nebolei.ru