Самый большой друг

Самый большой друг

Как это работает?

Сам пенис состоит из двух пещеристых тел и одного губчатого. На поперечном разрезе они образуют как бы треугольник: сверху в горизонтальном ряду располагаются пещеристые, а под ними идет губчатое, содержащее мочеиспускательный канал. Пещеристые тела начинаются от лобковой кости, сходятся под кожей, а уж затем выходят наружу, образуя собственно пенис. Заканчиваются они под головкой. А саму головку образует губчатое тело.

Развитие пениса начинается на 7 неделе внутриутробного развития, к 12 неделям он приобретает довольно определенные очертания, а к моменту рождения уже полностью сформирован, наряду с другими половыми (и не половыми) органами.

Во время эрекции пещеристые тела переполняются кровью, за счет чего и наступает увеличение и отвердение пениса. При этом увеличивается как приток, так и отток крови, но приток превышает отток в 2-3 раза. Именно за счет разницы в притоке и оттоке и создается избыточность давления в пенисе, расправляющее стенки пещеристых тел. Поэтому совершенно бесполезно перевязывать член у основания, надеясь на продление эрекции. Ничего, кроме боли и возможного омертвения части пениса, тут не дождешься.

Размеры пениса различают нормальные (5-20 см), уменьшенные – менее 5 см в состоянии эрекции (микропенис) и увеличенные – более 20, а по некоторым классификация более 23 см в состоянии эрекции (мегалопенис). При этом на размеры вне эрекции врачи не обращают внимание.

Эрекция – понятие коварное: она может дать значительный прирост длины и толщины, а может заключаться только в затвердении пениса. Недаром эрекцию врачи называют великим уравнителем.

Вообще можно сказать, что чем меньше пенис в спокойном состоянии, тем больше прирост его размеров в состоянии эрекции. И наоборот: чем пенис громаднее в покое, тем меньше прирост его размеров при эрекции. Поэтому у большинства мужчин конечный результат примерно одинаков: 15-18 см в длину, 3,5-4 см диаметр головки при полноценной эрекции. Это среднестатистические размеры, которые, естественно, не являются обязательными для всех.

Размер имеет значение?

Чем ниже интеллект, тем больше внимания уделяется размерам. Это естественно: для понимания истины «ГЛАВНОЕ – НЕ ЧЕМ ВЕРТЕТЬ, А КАК ВЕРТЕТЬ» нужен определенный склад ума. Однако, очень часто все неудачи в интимной, личной и даже общественной жизни мужчина склонен возлагать именно на маленький (в его представлении) член. Кстати, это очень удобно: несмотря на посещения врачей и чтение литературы в поисках вариантов увеличения члена, мужчина имеет крепкое оправдание своим неудачам: ты же знаешь, у меня член маленький, а это врожденное; так что я не виноват, а все дело в природе.

Посещения сексологов с жалобами на то, что маленький член не позволяет удовлетворить женщин, регулярны, неизбежны и утомительны. Нудные разьяснения, что влагалище автоматически приспосабливается к практически любому размеру пениса, что у большинства женщин эрогенные зоны располагаются прямо при входе во влагалище, а то и в области клитора, где пенис вообще не нужен, что нужно ласкать – в расчет просто не принимаются. Мужчина зациклен на размерах.

Конечно, чаще всего размышления (а особенно, высказывания) вовсе не так откровенны. Мужчина с тоской и верой в собственную правдивость рассказывает о неудовлетворенности любимой партнерши его размерами, о том, что все подряд женщины, с которыми ему приходилось тесно общаться, говорили одно и то же, что увеличить-то надо чуть-чуть, хотя бы сантиметров до 20-25, а диаметр до 5-6, вот тогда бы он завел себе девушку, женился, опять сошелся с женой и т.д.

Кстати, 25 на 6 – это почти бутылка из-под шампанского, но кто об этом думает…

Что откуда берется?

Размеры пениса зависят от уровня половых гормонов в периоде полового созревания. Если до 10-12 лет орган практически одинаков по размерам у всех мальчиков (речь, конечно, о норме), то с началом поступления гормонов в кровь начинается изменение как внешнего вида гениталий, так и размеров пениса.

Не вдаваясь в эндокринологические детали, можно сказать, что раннее начало полового созревания и высокий уровень мужских половых гормонов в возрасте 11-13 лет приводит к образованию мегалопениса, в штанах не помещающегося и являющегося для хозяина поочередно предметом то гордости, то стыда, то страданий, то наслаждений. Позднее начало полового созревания и низкий уровень тестостерона в крови приводит к малым размерам пениса, а нередко – и к сниженному половому влечению, слабости эрекции и т.д.

Как правило, большой пенис у мужчин небольшого роста, коренастых, волосатых везде, где взгляд проникнет, поскольку это признаки раннего полового созревания. Высокие инфантильные, астеничные мужчины, бреющиеся через день, чаще обладают нормальным или несколько уменьшенным размером пениса.

Но есть еще один вариант, когда вследствие несбалансированного выброса мужских и женских гормонов (а у мужчин в норме женские тоже образуются) половое созревание наступает не рано, протекает не быстро и не бурно, а пенис достигает гигантских размеров – 25 см и больше, причем нередко и в покое он почти такой же.

Но на самом деле, не стоит забывать, что речь идет о статистике, которая бывает хуже злонамеренной лжи. Кому что дано, тому то и хорошо, а кому много дано, с того многое и спросится. В принципе, практически равнозначными по своим физическим и физиологическим характеристикам можно считать пенисы размерами от 12 до 20 см, а вот большие и меньшие уже несколько выходят за рамки.

Как правило, маленький член не существует сам по себе, а является одним из признаков какого-то гормонального расстройства. Причем, это расстройство может продолжаться всю жизнь, а могло иметь место только в периоде полового созревания. Кстати, именно маленький пенис у, в общем-то, вполне здорового мужчины, при сексологическом осмотре служит признаком гормонального неблагополучия. В связи с наличием гормонального расстройства нередки и другие сексуальные неприятности – ослабленная эрекция, сниженное либидо, проблемы с деторождением и т.д.

Что касается сношения, то оно вполне возможно в подавляющем большинстве случаев, хотя, конечно, свои особенности тут есть. Если у мужчины невелики размеры пениса, ему противопоказаны женщины крупные, толстые, многорожавшие, а вот маленькие, худенькие, особенно с клиторическим типом возбуждения – вполне по силам.

Хотя как-то пришлось мне выслушать рассказ женщины лет 32, которая дважды была замужем, а в промежутке имела пару любовников. Ни с одним из них не испытывала оргазм, за исключением самого неприятного и внешне, и душевно, к тому с членом «вот таким» (она развела большой и указательный палец сантиметра на 2). Отдалась она этому мужчине совершенно случайно, будучи почти невменяемой после смерти первого мужа. Но с самого первого раза, как только он вводил свой «вот такой», у нее начинался сильнейший волнообразный оргазм, который прекращался только после извлечения пениса. Все остальные мужчины, которых она почти или совсем любила, которые обладали нормальными размерами гениталий, такого эффекта не достигали никогда. Загадочная женская душа… (и не только душа).

Нередко малочленный мужчина приводит якобы обьективные признаки того, что его длина не удовлетворяет женщину: во время сношения она прижимает его к себе, кладет руки на поясницу и резко притискивает при каждой фрикции, вероятно, чтобы член вошел поглубже. Может быть, может быть… но точно так же не исключено, что женщина прижимает его тело к своему клитору, а не обеспечивая более глубокое проникновение. Но даже если речь идет о глубоко расположенных влагалищных эрогенных зонах, вполне возможно, что, помогая партнеру, женщина добивается-таки желаемого результата, а потому удлинение пениса не нужно. Главное – результат, а не пути его достижения.

Гиганточленные мужчины редко обращаются за помощью по поводу размеров, хотя бывает и такое. Помню, еще в советские времена, в ответ на одну из первых моих книжек по вопросам интимной жизни, пришло письмо от тоскующего горняка из Снежногорска. Его пенис длиной 34 см доставлял ему только неудобства: ни одна женщина не проводила с ним более одной ночи, многие убегали, взглянув на его богатство, некоторые были травмированы и т.д. ничего, кроме совета надевать на пенис специальные ограничительные кольца из поролона или мягкой пластмассы, я ему посоветовать не мог.

Но чаще мужчины с гигантским пенисом обращаются по поводу слабости эрекции, что вполне обьяснимо. По некоторым данным, на обеспечение эрекции идет около 5 % крови, циркулирующей в организме. При этом давление в пенисе повышается почти вдвое. Если же обьем пениса увеличен в 2-3 раза, то и крови нужно больше, и давление помощнее. А где взять-то?.. Вот пенис и остается недообеспеченным самыми необходимыми вещами. Висит, бедолага, не в силах подняться, а уж про сношение и поминать не стоит. Так что, кроме снимка в порножурнале, и похвастаться нечем.

При сношении гиганточленный должен постоянно помнить о возможности нанесения травмы партнерше, быть начеку и несколько отстраняться от женщины. Оптимальны партнерши большие, крупные, толстые, многорожавшие, имеющие свой сексуальный опыт. При сношении женщине лучше свести бедра после введения, чтобы на этом «отнять» еще пару сантиметров у гиганта. Конечно, смазка должна быть обильной, а возможно, и пополняться во время сношения.

Все, что говорилось, в основном, касается краевых случаев: еще не патология, но уже близенько. Между тем, вопросами увеличения пениса интересуются, как правило, мужчины с размерами 12-15 см, т.е. не выходящие за рамки нормы. Причины, повторю еще раз, психологические, возможно, в рамках невроза, возможно даже – психоза, но, на самом деле, к сексу имеющие довольно незначительное отношение. Тем не менее, именно они – нормальные, но тревожные, - составляют основную массу последователей йоги, тантры, дао любви, а также контингента сосудистых хирургов.

Мифы об увеличении пениса

Для увеличения размеров пениса предложены, как обычно методы консервативные и оперативные. Консервативные существуют с древности, но постоянно пополняются новыми. В рамках Дао любви существует такой рецепт великого основателя учения У Сяня для увеличения пениса: в любой час от полуночи до полудня мужчина садится лицом на восток и медитирует. Успокоившись и овладев дыханием, он 49 раз делает глубокий вдох и выдох и потирает руки, пока они не станут гореть огнем. Затем правой рукой он берет мошонку и пенис, а левой растирает живот ниже пупка, делая 81 круговое движение по часовой стрелке. Затем меняет руки и делает 81 движение против часовой стрелки. После этого берет пенис за корень и многократно хлопает им то по левому, то по правому бедру. Затем мужчина крепко обнимает женщину и осторожно вводит в нее пенис, питая его ее излияниями и дыша ее дыханием. Наконец, надо тереть Нефритовый Стебель, как бы суча нитку бесчисленное количество раз. Если делать все это достаточно долго, то со временем пенис станет больше или длиннее.

Замечательный рецепт, беда лишь в одном: пенис – не мышца, его невозможно натренировать как бицепс или трицепс.

Заговоры пениса в духе Малахова: О, мой лучший друг, встань передо мной, как лист перед травой! Я ощущаю, как кровь со всего организма притекает к пенису, увеличивая его, распирая его, расправляя его. Гормоны быстро-быстро притекают к пенису, укрепляя его, украшая его. Член большой и чистый, огромный и стерильный. Из меня так и сыплется сексуальная энергия, помноженная на размеры пениса… И т.д., и т.п.

Такое бормотание иногда способно отвлечь мужчину от мелких анатомических подробностей и привлечь внимание к действительным психологическим проблемам, но увеличить пенис – увы, не в состоянии.

Вакуумный отсос как современное средство увеличения размеров пениса! – реклама. На самом деле, ерунда. Во-первых, вакуумный отсос применяют с 1909 года (кстати, изобрели в России). Во-вторых, ни об одном действительно положительном опыте я не слышал, зато воочию видел мужчин, для которых неумеренное применение вакуум-колбы являлось причиной застоя крови в пенисе и последующего некроза каких-то его участков. Видел кровоизлияния – свежие и застарелые, когда мужчина терзал свой несчастный орган много дней подряд, пытаясь добиться обещанного рекламой. Словом, можете попытаться, если есть лишние деньги, время и доверчивость.

Смазывание пениса мазями – аптечными или домашними, гормональными, сосудистыми, народными, заговоренными – бесполезно. Некоторые мази вызывают прилив крови к пенису, но не его постоянное увеличение. Кстати, как-то пришлось мне видеть сочетание двух факторов: вакуум-колбы и мази, составленной на основе мази от радикулита. Член был отечный, крайняя плоть висела тонкая и налитая, как целлофановый мешочек, зато размеры впечатляли: без всякой эрекции 19 на 4,5 см (до начала «лечения» 15 на 3,5). Ну и что? После лечения, неизбежного при таком отеке, после трех ночей без сна из-за болей внутри члена (там образовывались рубцы) размеры вернулись к первоначальным. Правда, один неожиданный результат был достигнут: ухудшилась собственная эрекция, на поверхности члена появились какие-то бугры и провалы.

Оперативная коррекция размеров пениса бывает только в одну сторону – увеличения его размеров. Настоящие медицинские показания достаточно ограничены: недоразвитие пениса, микропенис, особенности строения пениса, препятствующие обычному половому акту. Но коммерческая медицина готова к более обширному вмешательству, прибегая к операциям даже при 14-15 см длины.

Есть разные виды операций. Например, освобождение из-под кожи часть ножек пещеристых тел. Пенис начинается немного выше, за счет чего и удлиняется – сантиметров на 3-5. Другой подход – пересадка мышечной ткани со всем ее нервами и сосудами. Результаты вполне приемлемы.

Есть варианты с рассечением и последующим сшиванием оболочки пениса: она плотная, не очень-то растягивается, но за счет изменения «выкройки» можно прибавить 1-3 см.

ВНИМАНИЕ! Обрезание (т.е. удаление крайней плоти) не ведет к удлинению пениса. Бывает так, что крайняя плоть не только не позволяет головке выйти наружу при эрекции, но тем самым и скрывает истинный размер пениса. Тогда после обрезания длина пениса якобы увеличивается, но на самом деле, речь идет лишь о достижении истинных размеров. Если же фимоза нет, если головка обнажается хотя бы наполовину, то шансов на такое «волшебное» действие обрезания просто нет.

Подводя итоги, сделаем выводы: кто с чем родился, тот тем и пригодился. Почему-то никто в здравом уме и твердой памяти не пытается удлинить руки, а действует теми, которые есть, применяя их с больше или меньшей сноровкой, тренируя и уча, а не оперируя. А вот бедный член!… то его заставляют вставать любой ценой, то запихивают куда ни попадя, то кладут под нож, словом, кого люблю, того и бью.

Длина пениса давно перестала быть официальным достоинством мужчины, но продолжает играть немалую роль в самооценке и оценке со стороны третьих лиц. Такой подход напрягает мужчину, заставляет комплексовать, искать натуралистические, но быстрые пути решения проблемы вместо правильного, но длительного пути. Подмена реальной проблемы мнимой приводит и к неверному решению, а соответственно – и к сохранению напряжения. Решение сексуальных проблем любого типа, в том числе и связываемых с размерами гениталий, в одном – налаживании взаимоотношений с партнершей, поиске путей для компенсации чего-то недостающего или несоответствующего.

По материалам: www.sexcentr.ru

nebolei.ru »

Темы: #пениса #пенис #эрекции #размеров #член #размеры #мужчина #мужчины #крови #увеличения #вполне #кстати #маленький

2012-1-20 09:43

Источник: nebolei.ru