Похудеть после родов - реально!

Похудеть после родов - реально!

Чего только я не пробовала – и гипноз, и миостимуляция, и вакуумный массаж – всего не перечислить. Только вот закрывать рот, как советуют многие, не получалось. Через некоторое время, удалось незаметно сбросить 15 килограмм. Все. Меньше весы показывать не хотели, а через некоторое время мой вес стал быстро приближаться к ужасным 90.

6 лет ходила я большой и безобразной, кляня свою отсутствующую силу воли и жалуясь на плохой обмен веществ. Мне действительно казалось, что ем я не так уж много.

И вот, наступила вторая беременность. Сказать, что я боялась растолстеть еще больше – просто ничего не сказать. Врачи советовали не набирать больше 10 килограмм, а я все думала, что это нереально – в первую беременность я вместе с пузом выросла на 23 килограмма!

И все же, страх сделал свое дело. На 3м месяце я весила 87, а рожать пришла – 95. Я не голодала – я просто стала задумываться, что и когда я ем.

Родила. И решила не издеваться над организмом как в первый раз. Прочитала статью, где говорилось, что ребенок все равно свое получит, даже если мама вместо хлеба с маслом и меда с орехами будет питаться одной кашкой. Плюс, моя младшая дочь «реагировала» на многие продукты (пельмени, соусы с томатом, например). Так, ради ребенка, я перешла на реденькие бульончики, отказалась от обожаемых конфет и рулетиков, стала есть кашки без соусов, нежирное мясо, кефирчик – то есть питалась я полноценно, просто без излишеств.

Через месяц я решилась примерить свои добеременные джинсы. О чудо! Они на меня налезли! Через три на мне уже болталась одежда, которая не налезала на меня каких-то полтора года назад!

Как я радовалась! Только прошедшие через то же самое смогут меня понять! И (сейчас на меня обрушится куча критики), чтоб закрепить эффект, решила посидеть на 13-дневной белковой диете.

Я не взвешивалась после родов, но после диеты я весила уже 75 килограмм. Похудеть после родовХочу сразу же рассказать о «результате» эксперимента во время кормления, так как есть с чем сравнивать. Как и в первый раз, у меня было очень хорошее молоко в больших количествах. Моя старшая дочка за первый месяц набрала 1,5 килограмма, а моя младшая – 1,2. Наверное, это может служить аргументом в пользу умеренного, или даже низкокалорийного (но полноценного!!!) питания для дам набравших лишнего во время беременности.

Увидев на весах заветные 75, я просто обалдела от счастья. Не принимала никаких радикальных решений, типа того, что буду весной сидеть на диетах и тд. Просто сейчас мне очень жалко издеваться над результатами. Я ем все, но в гораздо меньших количествах. Я почти отказалась от жареного – ну разве что могу поклевать пару картофелин из мужниной тарелки иногда. Если в доме пекут, готовят пельмени – я не терроризирую себя пусканием слюнок – я ем. 2-5 пельмешек, или тоооненький ломтик кекса, но не больше. И я так довольна собой! Раньше я так не могла. Конечно, случаются срывы, я прекрасно помню что такое «нападать на холодильник», но после них меня мучает такое чувство вины, что удовольствие от съеденного просто тает.

И мой последний подвиг: я записалась на шейпинг. Не худобы ради, скажу я вам. Но дело в том, что для достижения максимального эффекта от упражнений тренер советует за 5 часов до тренировки не есть белковую пищу (мясо, яйца), за 2 часа до не есть ничего, и после тренировки тоже сидеть на одной водичке. И если вне тренировочных дней я с трудом сдерживаю себя, то в дни тренировок это мне удается легко! Как следствие, я продолжаю худеть. Мое последнее достижение – весы показывают 71 килограмм, и я надеюсь, что это не предел.

Так что, дорогие девочки, не отчаивайтесь! И не бойтесь рожать! Если получилось похудеть мне, то у вас это тем более получится!

Фото shutterstock.com

nebolei.ru »

Темы: #килограмм #похудеть #время #родов

2011-5-19 23:08

Источник: nebolei.ru