ХОЛОД В КРОВИ

ХОЛОД В КРОВИ

Как известно, физиологически у многих женщин половое чувство достигает полного развития лишь к 26-28-ми годам. Во время первой брачной ночи женщины в подавляющем большинстве случаев не испытывают оргазма. По некоторым данным, начали испытывать оргазм в течение первого года половой жизни лишь 19 процентов, второго года - 15 процентов, третьего - 11 процентов, на четвертом-пятом - 14 процентов, шестом-девятом году - 11 процентов, на десятом и позже - 9 процентов женщин. Никогда не пережили оргазм - 11 процентов.

Татьяна С., 28 лет. Вышла замуж в 18 лет за молодого человека на четыре года старше себя. Муж нравился, до него ни в кого не влюблялась. На протяжении почти трех лет замужества во время близости оставалась равнодушной. На третьем году супружества она родила дочь. После родов во время полового акта 3-4 раза возникало легкое сексуальное возбуждение. И однажды "все было, как обычно, и вдруг... я провалилась". С этого момента стала часто испытывать оргазм во время половой близости.

Нужно сказать, что такая форма фригидности вовсе не обязательно бывает у инфантильных женщин. Она наблюдается и у цветущих дам с хорошо развитыми вторичными половыми признаками. Большую роль играют индивидуальные особенности темперамента. Чрезмерная строгость в воспитании и стеснительность, ведущая к резкому подавлению сексуальности девушки, могут несколько тормозить развитие ее полового чувства, особенно в начале замужества. Многие женщины рассказывают, что до замужества у них почти не возникало полового влечения, они оставались холодными в половом отношении и в первые годы замужества. Однако в дальнейшем во время одного из половых актов с мужем неожиданно для себя пережили оргазм, после чего начинали испытывать его значительно чаще.

Марина К., 30-ти лет, рассказала, что замуж вышла в 18 лет за парня на три года старше ее. Муж обладал нормальной половой способностью. Тем не менее в течение 3-х лет замужества она оставалась фригидной. В 21 год неожиданно впервые в жизни влюбилась в сослуживца Н., с которым до этого изредка встречалась на работе. Свои чувства от него скрыла. Дома от одной мысли о нем чувствовала жар в лице, сердцебиение. И однажды во время половой близости с мужем представила себе, что находится в объятиях Н. (хотя никогда с ним в близких отношениях не состояла), и впервые испытала половое удовлетворение. После этого оргазм стал наступать примерно через три минуты при каждой половой близости с мужем...

Некоторые сексологи отмечают определенную связь между мастурбацией до брака и фригидностью. Из женщин, не занимавшихся мастурбацией, в первый год замужества не пережили оргазма 35 процентов, а среди занимавшихся - лишь 15 процентов.

Стойкая аноргазмия может возникать и в тех случаях, когда женщина усилием воли подавляет наступление оргазма. Такой вот пример.

Юля С., 25 лет. Обратилась с жалобой на то, что в течение 6-ти лет замужества у нее не возникало оргазма и близость с мужем была ей тягостна. Выяснилось, что на вторую неделю брака у нее во время полового акта возник сильнейший оргазм, не в силах сдержать свои чувства она закричала. Но муж, не поняв ее состояния и прервав акт, воскликнул: "Что с тобой? Ты что, ненормальная?" Она смутилась и во время половой близости в последующие три-четыре дня ценой большого нервного напряжения подавляла наступление оргазма, после этого он перестал возникать...

К длительной задержке полового влечения могут привести переживания, хотя и не связанные с испугом, но вызывающие сильный стресс. Например, Марина П., 34 года. До брака жила половой жизнью с мужем, испытывала оргазм. После свадьбы супруги уехали по месту работы мужа, где вдруг к ним в дом явилась женщина и устроила мужу Марины бурную сцену, во время которой рыдала и говорила, что любит его и жить без него не может. Все это происходило в присутствии мужа этой женщины, что особенно потрясло Марину. Она предупредила супруга, чтобы он оградил ее от подобных разбирательств. Однако с этого момента половое влечение у нее угасло.

В данном случае у молодой женщины была мощная шоковая психическая травма, вызвавшая сильный стресс. В результате возникли заторможенность полового влечения и аноргазмия, продержавшаяся 8 лет. Они были одномоментно устранены психотерапией.

К психической задержке полового чувства может привести грубость при дефлорации во время первой брачной ночи; насильственное обнажение очень застенчивой девушки; боязнь беременности или заражения; страх, что другие будут свидетелями акта (пребывание в одной комнате с детьми или родителями); недоверие к партнеру. Тормозящее влияние может оказать и непривычное, не соответствующее ожиданию поведение партнера. Например, женщина, привыкшая к определенному ритуалу полового сближения, может испытывать заторможенность, если новый партнер будет вести себя не так, как она того ожидает.

Надо сказать, что общее наступление оргазма у женщины в отличие от мужчины легче подвергается внешнему торможению. Так, воспоминание о каких-либо обязанностях, а также различные внешние помехи (музыка, телефонный звонок, скрип кровати) нередко могут нарушить наступление оргазма у женщины. У мужчины они могут вызвать лишь угнетение эрекции.

Источник: журнал M&W

nebolei.ru »

Темы: #время #процентов #полового #оргазма #оргазм #половой #замужества #женщины #мужем #близости #наступление #испытывать #женщин

2011-4-8 13:20

Источник: nebolei.ru