Красивые глаза. Как избавиться от синяков и отеков?

Красивые глаза. Как избавиться от синяков и отеков?

СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
 Происхождение их различно. Прекрасно, если это результат бессонных ночей в период бурного развития романа. Но это не только результат недосыпа. Чаще всего синяки сигнализируют о недостатке кислорода. Слабое снабжение тканей кислородом возникает при нарушениях сердечно-сосудистой деятельности. Как компенсаторная реакция тут же возникает тахикардия, так что при малейших проявлениях «тревожного сердечка» обратите внимание — есть ли под глазами синева.
 Еще одна причина теней под глазами — почки. Когда нарушается жидкостный обмен в организме, излишки воды находят выход в самых неподходящих местах, и проявления их различны.
 Конечно, это запоры — ваш организм просто кричит: «Почисть меня!» Значит, сам он не справляется с обменными процессами и всячески сигнализирует, синяками в том числе.
 Во врачебной практике назначают кислородную терапию, в косметической помогает лимфодренаж. Но реакция кожи — это следствие. А вот причина — кислородное голодание всего организма — должна вас просто вытолкнуть на улицу: вам нужно как можно больше прогулок, причем дышать старайтесь глубоко, основательно, наполняя легкие воздухом.
 Синяки редко появляются без сопровождения отеков: набухшие веки, мешки под глазами, конечно, не повод для радости.

  ОТЕКИ ВОКРУГ ГЛАЗ
 Это в первую очередь свидетельство нарушений работы сердца и почек. Глубинные причины сбоев преодолеть поможет только врач. Но мы часто сами вредим себе, прежде всего неумелым, неграмотным обращением с косметическими средствами.
 Кожа вокруг глаз очень нежная и легко реагирует на малейшее воздействие. И отеки может вызвать самая неожиданная причина. Например, недопустимо оставлять ночной крем на лице до утра. Он должен находиться на коже только два — три часа перед сном. Потом его обязательно надо снять косметической салфеткой и оставить кожу на ночь без всякого воздействия. Она должна свободно дышать!
 Иначе происходит нежелательная реакция: под слоем крема кожа просто потеет, межклеточная жидкость не испаряется и возникает эффект осмоса как своеобразный компресс. Результат — отеки вокруг глаз.
 Конечно, не стоит на ночь налегать на чай или любую другую жидкость. Спать лучше без подушки, в крайнем случае на маленькой и плоской. На ночь обязательно проветривайте спальню, поскольку спать следует в прохладном помещении — и сон крепче, и обменные процессы идут интенсивнее. Но главное — никакого крема на ночь!

Анна ЯКОВЛЕВА,
врач-косметолог

Источник: "Женское здоровье"

nebolei.ru »

Темы: #глазами #возникает #глаз #отеки #результат #реакция #синяки #причина #отеков

2011-5-19 22:36

Источник: nebolei.ru