Руки не для скуки

Руки не для скуки

Эрогенное тело

Кто бы спорил, постельная практика гораздо важнее и приятнее теории. Но эротический массаж — это как раз тот случай, когда без мощной теоретической базы дальше двигаться нельзя. Первое, что надо запомнить: массаж — хоть и эротический — это строгая медицинская процедура. Поэтому несерьезное отношение к тому, что вы делаете, недопустимо. Доказано: грамотно выполненный эротический массаж отлично снимает стресс, помогает расслабиться, слегка понижает кровяное давление и даже способствует повышению иммунитета. Впрочем, вас наверняка интересует совсем другой эффект. Не волнуйтесь, потенцию “массаж по-взрослому” восстанавливает не хуже любой виагры.

— Да и на качество секса влияет: помогает развить сексуальность, повысить чувственность и даже избавиться от некоторых сексуальных расстройств (вроде вагинизма и импотенции), вызванных психологическими проблемами, — уверяет дипломированный врач-массажист Татьяна Попова. — К тому же эротический массаж помогает по-новому взглянуть на себя и своего партнера: прибегнув к массажу, вы откроете, что все тело может представлять собой гигантскую эрогенную зону.

Массаж натощак

— Прежде всего позаботьтесь о помещении, в котором будете проводить сеанс массажа, — советует врач Попова. — В принципе, эротический массаж можно делать где угодно — на кровати, на полу, хоть на бильярдном столе.

Главное, чтобы оба партнера были спокойны и уверенны, что никто не ворвется в комнату и не нарушит интимный процесс.

Еще один важный момент: поверхность, на которой лежит массируемый, обязательно должна быть твердой и ровной. Так что старый диван с просиженным дном для процедуры не годится.

Подходящий интерьер создать несложно. Минимум освещения — приглушенные светильники или свечи. Максимум возбуждающих благовоний — лучше всего подойдут ароматы пачули, иланг-иланг, корицы или могра (только предварительно убедитесь, что ни у одного из партнеров нет на них аллергии).

Включите медленную музыку (около 60 тактов в минуту). Музыкальный ритм заставляет сердечную мышцу сокращаться в такт, поэтому пульс скоро замедлится до такой же частоты.

— Незаметно для себя и вы, и ваш партнер успокоитесь и почувствуете сладкую лень во всем теле, — говорит Татьяна Попова, и предупреждает: — Заблаговременно стоит позаботиться о “погоде в доме”: в помещении должно быть тепло и комфортно, так как мерзнущему человеку расслабиться нелегко, а значит, и насладиться массажем в полной мере он не сможет.

К тому же эротический массаж исполняется обычно в обнаженном виде. Так что пара обогревателей в комнате окажутся не лишними.

Наедаться перед сеансом массажа не стоит: легкие закуски и минимальное количество алкоголя (не более бокала вина) допустимы, на остальной провиант наложен запрет.

На двоих одно дыхание

В качестве подготовительной процедуры прекрасно подойдет теплая ванна с пеной. Посадите в нее партнера и вымойте его с такой нежностью и аккуратностью, словно перед вами не мужчина из плоти и крови, а уникальная китайская ваза из тончайшего фарфора.

Секрет профессиональных массажисток: прежде чем приступить непосредственно к массажу, скоординируйте ритм своего пульса и дыхания с ритмами партнера.

— Часто для этого достаточно полежать несколько минут рядом, прижавшись друг к другу, — поясняет массажистка.

— Хорошие результаты дает “поза ложек”: вы оба лежите на боку, грудь одного партнера прижата к спине другого, а ваши ноги сведены вместе и согнуты в коленях. Ничего не делайте: просто лежите и наслаждайтесь музыкой, ароматами, прислушивайтесь к дыханию друг друга. Пяти-семи минут в такой позе достаточно для того, чтобы ваши тела настроились друг на друга, как эхолокационные антенны. Теперь вы будете не просто массировать партнера, но обмениваться с ним энергией.

Без спешки

Главное отличие эротического от всех остальных видов массажа в том, что особое внимание уделяется эрогенным зонам тела. Они, разумеется, у всех разные, но начать экспериментировать лучше с тех мест, которые обладают большей чувствительностью (за счет скопления в них окончаний нервных волокон). У мужчин это, как правило, внутренняя сторона ног, подколенные ямки, участок на спине между лопатками, задняя поверхность шеи и область вокруг главного мужского достоинства. Однако чем позже до последней зоны вы доберетесь, тем лучше.

— Ваша первая задача: помочь мужчине расслабиться, — рассказывает Попова. — Для ее выполнения вам понадобятся простейшие техники обычного массажа: классические поглаживания, разминания и растирания.

Единственный нюанс: производятся они в более медленном, чем обычно, темпе. Начните с головы. Партнер сидит в расслабленной позе. А вы, запустив пальцы ему в волосы, массируйте кожу от лба до затылка, чертя зигзаги и линии. Не забывайте про уши, которые очень чувствительны к ласковым поглаживаниям.

Затем положите партнера на живот и легкими круговыми движениями спускайтесь от шеи к пояснице. Особенно старательно массируйте трапециевидные мышцы, расположенные на плечах, и лопатки. Если вы все делаете правильно, минуты через три ваш мужчина станет мягким и податливым, как тесто для праздничного пирога.

Тайский секрет

Хотите прослыть виртуозной массажисткой, запомните основной секрет: какую бы часть тела вы ни массировали, ни в коем случае не прерывайте контакта с телом — что бы вы ни делали, одна рука всегда должна касаться партнера.

Поэтому еще перед началом сеанса все необходимое (массажный крем, ароматическое масло, присыпку или какие-либо специальные массажеры) положите так, чтобы можно было до них дотянуться, не отрывая рук от массируемого.

Если же выполнить это условие у вас не получается и в какой-то момент вы все-таки уберете обе руки от партнера, срочно поддерживайте контакт другими частями тела. Нежно касайтесь бойфренда грудью, коленями, волосами. Это, кстати, уже элементы тайского массажа, который выполняется не только руками, а всем телом.

Чтобы доставить партнеру максимальное удовольствие, специалисты советуют чередовать мягкие и сильные движения. После интенсивного разминания мышц следуют легкие, едва ощутимые поглаживания ладонями по поверхности кожи. Отличный прием — так называемое перебирание: захватив участок кожи ладонью, медленно убираете по одному пальцу.

Покажи язык

Хорошенько размяв спину, через подколенную ямку (в этой зоне движения рук должны быть особо деликатными, нежными и дразнящими) спускайтесь к ступням. После пятиминутного массажа стоп ваш мужчина скорее всего впадет в состояние неги и релакса. Вот тогда-то и стоит встряхнуть его динамичными вибрирующими поглаживаниями. Производится это движение так: сложите все пальцы вместе и представьте, будто стираете с зеркальной поверхности надпись, сделанную губной помадой. И не забудьте про грудь. Она у представителей сильной половины не менее чувствительна, чем женская.

Ваш партнер молчит как партизан, не желая рассказывать, прикосновения к каким участкам тела больше всего его возбуждают? Тогда попробуйте слегка потереть-пощипать область под ключицами, вокруг сосков, между ребрами и в районе солнечного сплетения. Кстати, именно здесь на помощь рукам вполне может прийти ваш язык. От груди до пупка проведите влажную дорожку языком. А подушечками пальцев в этот момент выписывайте зигзаги на внутренней стороне его бедер. От такого приема начнет плавиться даже самый холодный любовник.

Гейш-клуб

Хотите чего-то еще более оригинального? Добавьте к массажу игровые элементы. Завяжите партнеру глаза и договоритесь, что, как во всех массажных салонах, он не имеет права трогать вас, пока вы ему не разрешите. Заранее запаситесь необходимыми аксессуарами, делающими процесс еще более изысканным и приятным. Специальные приспособления для эротического массажа можно найти в секс-шопе — набор перышек, меховая пушистая варежка, плетка из шелковых ленточек.

Впрочем, можно обойтись и подручными средствами: дома наверняка найдутся и птичье перо, и кусок меха, и шелковый шарфик. Можно пустить в ход пуховку от пудры или кисть для накладывания румян. Главное, чтобы прикосновение ворсинок было приятным, а не щекотным. Поэтому обязательно поинтересуйтесь у партнера, что он чувствует и насколько ему нравится прикосновение того или иного предмета.

Для любителей экстрима подойдет лед. Обжигающее прикосновение ледяных кубиков действует очень возбуждающе и нравится многим мужчинам. Однако прикладывать льдинки надо не куда попало, а исключительно к местам, особо чувствительным: внутренние поверхности ног и рук, грудь, соски, живот и лицо.

Если хотите добавить любимому еще более изощренное наслаждение, вместо воды заморозьте сок. В этом случае, когда ледяной кубик будет плавиться, вы сможете слизывать капельки сока прямо с кожи бойфренда. Нирвана вашему мужчине обеспечена, ведь именно таким способом древние гейши доводили своих клиентов до экстаза.

Кстати

Типичные ошибки массажистки:

• Вы плохо подготовились. В помещении слишком холодно или слишком жарко. Звучащая музыка дисгармонирует с целями вашего сеанса. Аромат массажного масла раздражает вас или вашего партнера.

• Вы слишком торопитесь. Эротический массаж не терпит суеты. Поэтому, если вы хотите уложиться в сорок пять минут, потому что через сорок шесть вам выбегать из дома на работу—конференцию—встречу с подружками, массаж лучше и не начинать.

• Вы слишком напряжены. Массаж для вас — навязанная повинность. В этом случае, даже если вы хорошо подготовились и продумали все до мелочей, должного эффекта не будет. Главное условие: удовольствие от эротического массажа должны получать оба партнера — и тот, кому его делают, и тот, кто массажирует.

• Вы просто перепутали эротический массаж с банальной прелюдией к сексу и бросаете все силы на то, чтобы партнер поскорее возбудился и набросился на вас. На самом деле эротический массаж — действо с сексом никак не сопряженное: конечная цель секса — оргазм, результатом же эротического массажа является полный телесный релакс и душевный катарсис.

Как по маслу

Очень внимательно подойдите к выбору массажного средства. Они бывают двух видов — расслабляющие и тонизирующие. Для эротического массажа вам стоит выбрать средство с первым эффектом. В аптеке продается множество специальных массажных кремов. Но при желании средство для массажа можно приготовить в домашних условиях. Для этого надо в персиковое масло (которое также свободно продается в аптеках) добавить 2—3 капли эфирного масла лаванды, мелиссы, розмарина или сандала. Только обязательно перед сеансом проведите тест на аллергию (и себе, и тому, кому будете делать массаж): небольшое количество приготовленной смеси капните на тыльную сторону кисти и подождите 30 мин. Если в месте пробы появилось покраснение или зуд, средство лучше не использовать.

Аллергикам лучше всего пользоваться специальные массажным кремом на водной основе (их продают в секс-шопах).

На худой конец, можно воспользоваться обычным питательным кремом для рук. Но будьте готовы к тому, что он будет очень быстро впитываться и эффект скольжения будет непостоянным.

Если же вы боитесь, что масла-крема оставят на постельном белье трудновыводимые пятна, используйте массажные присыпки и пудры.

Они не оставляют следов ни на одежде, ни на белье и легко удаляются салфеткой.

Анастасия Быкова

"Московский комсомолец"

nebolei.ru »

Темы: #массаж #партнера #массажа #эротический #эротического #тела #партнер #главное #попова #рук #специальные #кожи #поверхности

2012-3-6 20:21

Источник: nebolei.ru