Валентин Гафт находится в больнице

Валентин Гафт находится в больнице

Известный актер России и Советского Союза, Народный артист РСФСР В. Гафт был в экстренном порядке доставлен в институт имени Склифософского г. Москвы с внезапным сердечным приступом. По имеющимся данным, актер находится в тяжелом состоянии.

Есть информация о том, что артист был госпитализирован в понедельник в вечернее время. Интерфакс сообщает о том, что у Валентина Гафта, находившегося в тяжелом состоянии, был диагностирован острый инфаркт миокарда. Медики сообщили журналистам РИА Новости о том, что накануне вечером температура тела актера составляла 36,5, а с утра 36,9.

Валентин Иосифович Гафт родился в Москве 2-ого сентября 1935 года. Со школьных лет он стал проявлять большой интерес к театральным постановкам и участвовал в спектаклях. В юности будущий актер скрывал свои намерения от окружающих и никому не сообщил о поступлении в Школу-студию МХАТ. После ее окончания в 1957 г, актер начал выступать в Театре имени Моссовета. Первым фильмом, в котором снялся Гафт, была кинолента "Убийство на улице Данте", снятая в 1956-м. Гафт работает в театре "Современник" с 1969 года.

Валентин Гафт имеет награды: Орден Дружбы, Орден "За заслуги перед Отечеством" второй и третьей степени. Актер был удостоен премии Золотой орел за лучшее исполнение мужской роли в кинофильме "12". На счету актера более сотни киноролей и несколько десятков театральных ролей.

Сообщается, что Валентин Иосифович Гафт сегодня чувствует себя лучше и очень хочет как можно скорее вернуться в театр. Следующий спектакль назначен у него на 10 декабря, однако врачи не советуют ему приступать к работе раньше времени.

Читайте также:

Джордж Клуни: самый красивый доктор планеты
Рецепт красоты Кароль Буке
Галина Волчек: депрессия не мое слово

nebolei.ru »

Темы: #актер #валентин #находится

2011-10-19 12:01

Источник: nebolei.ru