ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЛЕГКИХ

ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЛЕГКИХ

Порой ничего не остается как обратиться к народным рецептам.

Бессилие лекарств отчасти подтверждают цифры заболеваемости туберкулезом в нашей стране. По данным статуправления Минздрава, в 2005 году было зарегистрировано 83,8 случая на 100 тысяч человек. Это по стране в целом, а в местах не столь отдаленных эта цифра еще больше - свыше 200 случаев на 100 тысяч. По показателям ВОЗ, 50 случаев туберкулеза на 100 тысяч - это уже эпидемия. Выводы делайте сами.

Рецепт

- Народный китайский метод терапии туберкулеза - лечение насекомыми, в частности медведкой. Вековой рецепт до сих пор не потерял эффективности, и некоторые российские фтизиатры назначают его своим пациентам, - говорит Галина Машенкина, специалист по методикам народной медицины.

Собрать медведок, промыть проточной водой, высушить, растереть в порошок и принимать по схеме.

По 2 стол. л. 2 раза в день в течение двух дней, запивая водой с вареньем. 2 недели перерыв, потом снова принимать порошок два дня.

В теле медведки содержится фермент фераза, который растворяет восковидную оболочку туберкулезной палочки.

- Что удивительно, в годы вспышек туберкулеза наблюдается всплеск численности медведок. Такой факт есть в природе, - подчеркивает Галина Машенкина.

Другое лечебное насекомое - личинки пчелиной моли. Их принимают до еды по пол чайной ложки 2 - 3 раза в день. Курс 2 - 3 недели.

Люда Маликова

www.tden.ru

nebolei.ru »

Темы: #лекарство #легких

2011-4-8 18:08

Источник: nebolei.ru