Как избавиться от бородавок на лице

Как избавиться от бородавок на лице

В настоящее время бородавки являются главным препятствием на пути к красоте у многих женщин. Если этот недуг появился на такой части тела, которую можно скрыть под одеждой, то это ещё полбеды. Однако что делать, если они внезапно появились на лице? Любая девушка расстроится, если однажды утром обнаружит такой дефект на своём прекрасном личике. К счастью, на данный момент избавиться от бородавок можно несколькими способами.

Например, можно применить такую процедуру, как электрокоагуляция. В данном случае бородавки будут удаляться с помощью тока высокой частоты. Ещё один способ, который является не совсем привычным, это криотерапия бородавок, или криодеструкция. При таком методе используется жидкий азот.

Однако такие способы используются не так часто. Клиника пластической хирургии также предлагает свою помощь в решении данной проблемы. С помощью вмешательства врача можно будет избавиться от бородавок любых размеров. Однако если в предыдущих двух случаях пациент ничего или практически ничего не почувствует, то в данном случае операция будет вполне ощущаема.

Удалить бородавки лица можно и химическим методом – прижиганием кислотой. Но здесь необходимо быть очень аккуратной, так как это может привести к появлению ожогов на здоровой части лица.

Использование методов нетрадиционной медицины отчасти тоже можно причислить к химическому способу, так как, по сути, действие чеснока или чистотела абсолютно такое же. Ежедневно рекомендуется растирать бородавки чистотелом, чесноком, порошком магнезии, одуванчика, уксуса и многих других ингредиентов. В целом, желаемый эффект достигается. Но в данном случае придётся потратить больше времени (от нескольких дней до недель). В то время, как все вышеуказанные процедуры позволяют устранить этот дефект лица всего за несколько минут или часов.

Необходимо также отметить и такой способ, как использование лазера. В настоящее время это самый часто используемый метод. Это объясняется тем, что он отличается немалым количеством преимуществ.

Прежде всего, стоит сказать о том, что сама процедура проходит всего за пару минут. Во-вторых, при заживлении не остаются следы: ни шрамов, ни рубцов не будет. В-третьих, такая процедура полностью безопасна и безболезненна. Кроме того, с помощью этого метода можно избавиться от абсолютно любых разновидностей бородавок, вне зависимости от их происхождения. В обычных клиниках врач сначала тщательно исследует данный дефект и старается выявить причину его появления и только затем назначает лечение. В данном случае в такой диагностике не будет необходимости.

nebolei.ru »

Темы: #бородавок #избавиться #данном #бородавки #однако #помощью #лица #время

2013-3-18 20:41

Источник: nebolei.ru