ГОТОВИМ КОЖУ К ХОЛОДАМ

ГОТОВИМ КОЖУ К ХОЛОДАМ

Кожа: от наждачки к атласу

- После лета самой частой проблемой становится гиперкератоз. Так называется реакция кожи на знойное солнце и соленую морскую воду, когда она становится грубоватой и шероховатой, - говорит косметолог салона «Пассаж» Марианна КОРМУХИНА. - Исправить это несложно.

Умывайтесь с помощью молочка, а пену и мыло приберегите до лучших времен. Для тела используйте только гель с нейтральным PH (так обозначается шкала щелочности и кислотности кожи, норма PН - от 5 до 6 единиц. При других цифрах кожа становится сухой). Каждый раз после душа используйте крем интенсивной увлажненности.

На лицо можно два раза в неделю делать восстанавливающую маску: протертую мякоть огурца смешайте с кефиром и нанесите на 15 - 20 минут.

Добавь влаги!

Еще одна распространенная проблема, возникающая после лета, - обезвоженность кожи. Это связано с недостатком влаги в ее глубоких слоях (главные виновники - солнце и солярий). Что делать? Например, пройдите в салоне курс глубокого увлажнения.

Во время процедуры вас с ног до головы смажут специальным кремом с увлажняющими компонентами. Но перед этим на тело нанесут специальный гель-проводник. Он проникает в самые глубокие слои кожи и доставляет полезные компоненты нанесенного поверх крема.

В домашних условиях глубоко увлажнить кожу, к сожалению, не получится.

Универсальный отвар из крапивы

Отличное средство для поддержания здоровья волос. 50 граммов измельченных листьев крапивы и корня лопуха смешайте в равных пропорциях и заварите в 400 мл кипятка. Отвар прокипятите в течение 15 - 20 минут, остудите, процедите и добавьте в воду для полоскания.

Маска для зрелой кожи

Две большие ложки жирного творога растереть с чайной ложкой сливок и добавить столько же морковного сока.

Маска с картофелем от выпадения волос

Натрите на терке большую очищенную картофелину и выжмите сок. Добавьте 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотрите в кожу головы и на 2 часа укройте полотенцем. Затем промойте шампунем. Проводите процедуру 2 раза в неделю до тех пор, пока не почувствуете улучшения.

Молочно-овсяная маска для любой кожи

Две чайные ложки геркулеса или овсяной крупы пропустить через кофемолку. Развести в теплом молоке до густоты сметаны, добавить 1 чайную ложку жидкого меда.

Все на спасение шевелюры!

От ультрафиолета, ветра и соленой воды волосы пересыхают, становятся тусклыми и безжизненными, нарушается их структура.

Сергей ЗВЕРЕВ, чемпион мира по парикмахерскому искусству, советует, как восстановить разрушенные белки волоса (именно они играют защитную роль).

Используйте средства с коллагеном (он восстанавливает стержень волоса) и керамидами (выравнивают поверхность).

Потому что осенняя линька обычно начинается в октябре - ноябре, значит, именно с сентября нужно начинать «игру на опережение».

На время откажитесь от массажа головы: луковицы сейчас ослаблены, и лишние «движения» ситуацию только усугубят. Вместо этого делайте так называемую пену Афродиты, при которой лечебный препарат вспенивают так, что волосы находятся в пене и сами подпитываются без вмешательства рук.

Летом волосы выцветают за счет того, что ультрафиолет разрушает пигмент. Если у вас окрашенные волосы, то восстановить цвет невозможно. Можно лишь заново их покрасить. Краска должна быть без аммиака.

Что касается ослабленных волос, то к проблеме лучше подойти с двух сторон - использовать витаминный шампунь и принимать поливитамины внутрь. Росту волос помогает прием фолиевой кислоты, витаминов А, Е, В6.

РЕЦЕПТЫ ЗВЕЗД

Ромашка вне конкуренции

Юная законодательница моды певица Юлия НАЧАЛОВА от природы блондинка. Да еще с длинными волосами. За такими ухаживать труднее всего. Вот некоторые из ее секретов.

Для того чтобы придать прическе более яркий оттенок, после мытья на 10 - 15 минут нанесите смесь из меда и отвара ромашки (столовую ложку листьев ромашки заварить в стакане воды, процедить и добавить две столовые ложки меда). Если туда же добавить 5 - 10 капель pепейного или растительного масла, то волосы будут лучше блестеть, станут мягче (но этот рецепт не подходит для жирных волос).

Выбор за мастером

ВИТАС постоянно занят на гастролях, поэтому в выборе прически и ухода за волосами полностью полагается на выбор своего мастера, с которым работает уже не один год. Главное, что учитывается в подборе стрижки и ухода за ней, - не модные тенденции, а то, как себя ощущает артист на тот момент. Долгое время он был задорным парнишей с коротким «ежиком». Сейчас перед выходом нового альбома у него романтичное настроение, и прическа у него «отросла». Соответственно, и уход усилился, ведь длинные волосы требуют более бережного отношения.

Восток - дело тонкое

Стильная певица Наталья ВЕТЛИЦКАЯ давно увлекается восточной философией, ни дня не проводит без йоги и знает, как быстро привести себя в порядок и без дорогих кремов. Вот что она советует.

Чтобы успокоить раздраженную кожу, сделайте капустную маску. Ошпариваем листья кипяточком. Даем стечь воде, потом этими листьями покрываем лицо, оставляя место для вашего прекрасного носика, чтобы можно было дышать, и через 20 минут снимаем и умываемся теплым настоем ромашки или теплой водой.

Людмила КОРНИЕНКО

Комсомольская Правда

nebolei.ru »

Темы: #кожи #волосы #волос #кожу #ложки #меда #добавить #маска #становится #головы #ромашки #время #используйте

2011-4-8 17:53

Источник: nebolei.ru

кожи волосы → Результатов: 28 / кожи волосы - фото