Фитнес на пляже

Фитнес на пляже

Часто женщины, дождавшись долгожданного отпуска, совершенно расслабляются и забывают о правильном питании и важности физических нагрузок. В отпуске можно понежиться на берегу моря или подремать в шезлонге, вкусно покушать и вдоволь отоспаться. Однако может случиться, что эти радости омрачатся вечной жизненной несправедливостью, которая так и преследует большинство женщин - набором лишних килограмм.

Чтобы воспоминания об отпуске были исключительно приятными, и вам не пришлось задаваться вопросом: "как похудеть?", постарайтесь во время отдыха сочетать удовольствия с пользой для фигуры и здоровья.

Ходите пешком!

Если вы привыкли часто ходить пешком, можете быть уверены, что лишние килограммы вам не страшны! Ходьба поможет сохранить стройность ваших ног и подтянутость ягодиц.

При ходьбе старайтесь держать спину ровно, подбородок немного приподнимите вверх. Ступая, вначале опускай пятку, а потом всю ступню.

Если ваша гостиница находится вдали от пляжа, не торопитесь брать такси! Лучше пройтись до пляжа пешком. Такая прогулка здорово поднимает настроение и помогает размяться до того, как зайти в воду. Таким образом, за одну прогулку можно сжечь около 200 ккал.

Бегайте по песку

Многие звезды Голливуда, которые могут похвастаться подтянутой фигурой, утверждают, что сохранить стройность им помогают пробежки вдоль берега моря.

Дело в том, что пробежка по песку забирает намного больше энергии, чем обычный бег по асфальту, ведь ноги вязнут в песке и встречают активное сопротивление. Подведем итог: всего 20 минут бега - и 300 ккал долой!

Тренировки в воде

Научными исследованиями доказано, что аэробные тренировки в воде способствуют более эффективному сжиганию жира, чем обычные занятия спортом. Секрет в том, что сопротивление воды выше сопротивления воздуха в 10 раз.

Всем известно, что плавание - один из самых действенных способов привести фигуру в порядок, а мышцы в тонус, к тому же за короткие сроки.

Предлагает вам несколько простых, но эффективных упражнений в воде:

  • Выберите удобное местечко в полосе прибоя, где вам никто не будет мешать. Лягте на живот и слегка приподнимите корпус. Во время этого вы должны опираться на руки, согнутые в локтях, и пальцы ног. Когда идет приливная волна, вы должны максимально выпрямить руки, таким образом, перенеся центр тяжести на свои ладони. Когда волна отступает, вы возвращаетесь в исходное положение.
  • Бег в воде. Зайдите в воду по колено или на уровень талии и начинайте бег на месте, стараясь при этом как можно выше поднять колено, а ногу опускайте на всю стопу. Для разминки достаточно будет пяти минут, если же вы настроены на серьезную тренировку, то 20 минут такого бега будет в самый раз.
  • Зайдите в воду на уровень груди, ноги поставьте на ширину плеч, и выполните десять взмахов руками в стороны (руки нужно держать ладонями вниз).
  • Вода на уровне груди, руки вытягиваем перед собою, и, поднимая каждую ногу по очереди, стараемся коснуться пальцев ног ладонями.
  • Положение то же (вода на уровне груди) выполняем повороты и наклоны корпуса.

Во время плавания очень важно следить за положением корпуса - спина обязательно должна быть ровной. 20-минутный заплыв поможет вам израсходовать около 200 ккал, а 20-минутная аквааэробика в неторопливом режиме - около 150 ккал. Плавание не только поможет сбросить лишние килограммы, но и благотворно скажется на здоровье вашего организма.

Читайте далее: Волейбол полезнее липосакции

Играйте на пляже!

Вспомните, как в детстве вы с удовольствием играли в подвижные игры. Поиграйте в пляжный волейбол или фрисби. Может показаться, что фрисби - простая игра, однако вспомните о волшебной силе сопротивления песка. За час такой игры вы потеряете около 250 ккал, а один гейм волейбола унесет до 600 ккал! Так проводя время весело и с пользой, можно здорово похудеть за время отпуска.

Полотенце вместо тренажёра

Простые упражнения помогут укрепить мышцы корпуса, рук, груди и плечевого пояса. Выполнять их нужно стоя, лучше сделать два-три подхода, каждый по 10-15 раз.

1. Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч, в руки возьмите полотенце за концы. Теперь поднимайте выпрямленные руки вверх, одновременно натягивая полотенце. На выдохе выполните наклоны корпуса, как можно сильнее натягивая полотенце. Для каждой стороны повторить 10-15 раз.

2. Прямые руки вытягиваем перед собой, полотенце держим ( как в упражнении 1). Поднимаем согнутую ногу и наклоняем корпус в её сторону. Выполнить несколько раз для обеих ног. Следите, чтобы при поднятии ноги угол в колене был прямым.

3. Упражнение сидя. Вытяните ноги, полотенце заведите на середину стопы и медленно начинайте сгибать руки, при этом разводя локти в стороны. Одновременно поднимайте выпрямленную ногу вверх. Следите, чтобы во время упражнения локти не смотрели вниз.

Всего за полчаса такой несложной тренировки можно потерять до 200 ккал.

Читайте также:

10 продуктов, которые помогут похудеть
Спорт: природа вместо тренажеров
Секреты идеальной фигуры

nebolei.ru »

Темы: #руки #ккал #время #полотенце #ноги

2011-6-22 23:48

Источник: nebolei.ru