Девственность - это порок?!

Девственность - это порок?!

"А по мне так это недостаток, так как девственницы слишком много чего боятся и с ними общаться НЕ ПРИЯТНО, ДА И НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!! Вы бы общались с девушкой, зная, что она вам до свадьбы все равно не даст???"

Такие вот, разные мнения по поводу девственности. А как вы хотели? Чтобы Вам вот прямо и сказали, хорошо это или плохо? Ну Вы же уже не маленькие и знаете, что не бывает только черного или только белого. Поэтому попытаемся разобраться в так сильно мучающем Вас вопросе: "Девственность - это порок???"

Обратимся к всемирной истории

В некоторых племенах девственность взрослых людей вообще немыслима. При изучении племен юго-восточной Африки американские антропологи попытались перевести слово "девственность" на язык племени "ила": "Как у вас называется женщина, которая никогда не спала с мужчиной?" - задали они вопрос. "Дурочка..." - услышали ответ.

А вот в Шотландии, например, важным было то, чтобы женщина доказала свою способность рожать, а не наличие девственной плевы. Поэтому половые отношения до брака были обязательны, а мужчины предпочитали жениться на женщине, у которой уже есть дети.

В Индии боятся девственниц, потому что они носят в себе огромное количество неуправляемой психической энергии. Чтобы не принести несчастье в дом, невеста должна была быть дефлорирована (лишена девственности) чужим мужчиной, а не собственным мужем. Этот мужчина имел определенный статус: был шаманом или знахарем.

У многих других народов, в прошлом брак был чаще всего не слиянием двух душ, а договором между двумя семейными кланами. И девственность невесты говорила о том, что она родит только от своего супруга, т.е. не будет никаких имущественных претензий других лиц. Обеспечение девственности в этих случаях превращалось в жизненную проблему. Родители были обязаны прибегать к самым разнообразным методам, сопровождая везде свою дочь и пряча ее за высокими стенами, запрещая любые контакты с представителями другого пола. Иногда маленькая девочка подвергалась операции на половых органах с целью лишить ее сексуальности. Часто зашивали вагинальное отверстие. Эта операция носила название "фараонское обрезание". В день свадьбы приходила акушерка, которая разрезала отверстие влагалища. Такие методы гарантированной девственности были также распространены и в мусульманских общинах, в странах Центральной и Северной Африки, и, хотя выглядят невероятными и жестокими, продолжают существовать и по сей день.

А сегодня

Эти обычаи в какой-то степени объясняют корни существующих до сих пор требований некоторых современных супругов или их родных к тому, чтобы невеста непременно была девственной. И как в далеком прошлом, так и сегодня, в некоторых странах брак может быть расторгнут только потому, что на простыне нет крови. Видимо, важнее не биологическая суть слова "девственность", а его смысл.

На самом деле очень трудно определить степень непорочности избранницы. В обывательском понятии девственницей считается особа, имеющая в наличии гимен (девственную плеву). Однако это всего лишь так называемая "анатомическая девственница". Ибо наличие гимена зачастую ни о чем не говорит. Порой девушка может быть абсолютно невинной при его отсутствии (плева может быть повреждена в детстве или при осмотре неумелого гинеколога, а может быть вообще не развита). И встречается сколько угодно девушек, которые не воздерживаются от интимных связей, тем не менее сохраняя девственную плеву. Как же можно умудриться вести активную половую жизнь, оставаясь при этом девственницей? Средства самые разные: и сексуальная близость женщины с женщиной, и анальный секс, и оральный.

Так все же - быть или не быть девственницей? Вопрос, конечно, интересный. В любом случае Вам, дорогие читательницы, предлагается полное право самостоятельно решить для себя, быть или не быть девственницей. Для тех, кого родители, как говорится, "держат в темном теле", а им ну очень хочется, то милости просим в южно-африканские племена, другие же могут спокойно провести свою молодость в каком-нибудь ските, удалившись от мира сего, в горы или в лес, где мужчины не водятся. И помните, у Вас есть право на личную жизнь и право выбора. Не забывайте о них.

И напоследок

Британские исследователи, опросившие недавно семь тысяч учащихся общеобразовательных и частных школ, пришли к выводу, что многие подростки, рано начавшие половую жизнь, сегодня об этом жалеют. А память о начале интимных отношений как о чем-то неприятном и не оправдавшем ожиданий может стать существенной преградой на пути к дальнейшим сексуальным удовольствиям.

Источник: http://mterra.ru

nebolei.ru »

Темы: #девственность #девственницей #девственности #право #некоторых #порок

2011-5-24 22:48

Источник: nebolei.ru