Ботокс без инъекций

Ботокс без инъекций

Инъекции ботокса - одна из самых распространённых процедур антивозрастной косметологии. Однако не каждая женщина решается на эту рискованную процедуру: останавливает количество побочных эффектов. А как вы относитесь к ботокс-терапии в домашних условиях?

Уже несколько лет крупнейшие производители косметики занимаются выпуском наружных косметических средств с эффектом ботокса. В их состав входят аналоги ботулотоксина, которые можно найти на этикетке под различными названиями: аденоксин, аргирелин, гексапептид, Acetyl-Hexapeptide- З и другие.

Аналоги ботокса пептидной природы: они состоят из аминокислот. Являясь миорелаксантами местного действия (расслабляют мимические мышцы), они способны убирать мелкие динамические морщины и сглаживать глубокие, заполняя их изнутри.

Такая косметика не требует салонных процедур и специальной подготовки, она создана для использования дома каждой женщиной, желающей выглядеть моложе, в домашних условиях.

По заверению производителей, средства с ботокс-эффектом не имеют побочных действий и безопасны для применения. Основные правила использования косметики с ботокс-эффектом:

  • нельзя сочетать с косметикой на основе фруктовых кислот
  • наилучший результат достигается у женщин от 30 до 45 лет
  • наибольшее внимание уделяйте зонам на лбу, в области носогубных складок, переносицы, - тем местам, где образуются глубокие морщины. Против «сеточки» вокруг глаз подобная косметика не защищает
  • обязательно руководствуйтесь предписанием на упаковке по режиму и способу применения. При использовании такой косметики надо время от времени делать перерывы. Не рекомендуется использовать такую косметику во время беременности и лактации.

Косметику с ботокс-эффектом выпускают такие известные бренды, как Academie, Babor, Gatineau, Faberlic, L'Oreal, Lierac,Vichy, Jean D’arsel, Thalgo и многие другие.

Читайте также:

Инъекции ботокса могут состарить лицо
Старение кожи: кто виноват и что делать?
Ароматы против старения

nebolei.ru »

Темы: #ботокса #косметики

2011-5-10 11:58

Источник: nebolei.ru